Онлайн-конференция «Сила России в единстве народов: детская библиотека в формировании культуры межнационального общения»

6 декабря в 10:00 Самарская областная детская библиотека (ул. Невская, 8) проведет межрегиональную научно-практическую онлайн-конференцию «Сила России в единстве народов: детская библиотека в формировании культуры межнационального общения».

В рамках онлайн-конференции предполагается обсуждение следующих проблем: формирование духовно-нравственных ориентиров, национальной и гражданской идентичности подрастающего поколения; детское чтение в формировании культуры межнациональных отношений; аспекты деятельности библиотек в национально-культурной среде и представление успешных профессиональных практик.

К участию в мероприятии приглашаются специалисты государственных, муниципальных и школьных библиотек, преподаватели учреждений образования, Дома дружбы народов Самарской области, региональных библиотек России и Республики Казахстан.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы Самарской области «Развитие культуры в Самарской области на период до 2020 года».