«Театральный маршрут-4» приглашает на открытую лекцию Зои Кобозевой о самарском купце Егоре Никитиче Аннаеве

8 декабря в 13:00 в Доме культуры «Победа» (пр. Кирова, 72А) состоится вторая творческая встреча в рамках социального культурного проекта Фонда Арконик и Фонда «Устойчивое развитие» (Москва) для жителей Кировского района.

Лекция профессора Самарского университета, историка моды Зои Кобозевой называется «Купеческая любовь». Зоя Михайловна известна как исследователь быта самарского мещанства, организатор уникальных «экскурсий с фонарем», автор циклов рассказов об исторических личностях Самары. На своих лекциях она рассказывает о необычных находках, сделанных в самарских архивах. Яркая особенность ее публичных выступлений – обращение к семейным хроникам жителей губернской столицы.

Для гостей «Театрального маршрута» Зоя Михайловна Кобозина подготовила лекцию об истории любви самарского купца Егора Никитича Аннаева, подарившего городу лютеранскую кирху. Вход на встречу, как и на все мероприятия «Театрального маршрута» в ДК «Победа» — свободный.

Проект «Театральный маршрут-4» открылся 10 ноября концертом обладателя Гран-при международного конкурса Елены Образцовой Валерия Макарова. Также в ноябре зрители проекта (ветераны металлургического завода, учащиеся и педагоги школ-партнеров) побывали на спектакле «Алые паруса» в Самарском академическом театре драмы им. М. Горького и на премьере оперы «Джанни Скикки» в Самарском академическом театре оперы и балета.

В этом сезоне жителей Кировского района ждут еще две открытые творческие встречи в ДК «Победа», в том числе концерт солистов Российского национального оркестра Владислава Лаврика (труба) и Максима Рубцова (флейта). В декабре участники проекта посетят выставку Александра Васильева в Музее Модерна и концерт победителя конкурса им. Чайковского Дмитрия Маслеева в Самарской государственной филармонии.