Инклюзивная встреча «Время волшебства» в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина

6 декабря в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина в рамках акции «Музей для всех»!» прошла инклюзивная встреча «Время волшебства».

Праздник к Международному дню инвалидов проходил на площадке музея совместно с центром «Школа-Музей-Культура» и был адресован людям с особенностями развития, их семьям, друзьям и всем желающим.

В рамках встречи прошли спектакли, мастер-классы и танцы различного направления, от классики до современной хореографии, адаптированные для комфортного участия детей и молодежи с инвалидностью и без нее. Перед началом праздника опытные педагоги показали все основные танцевальные па, поэтому принять участие в мероприятии смогли даже люди, никогда прежде не занимавшиеся танцами.

На протяжении всего вечера для гостей и участников встречи в музее работала арт-площадка.

С творческими номерами выступили танцевальный коллектив школы № 16 и инклюзивный танцевальный коллектив «Soul&Dance». Театр «Астрей» представил спектакли «Случай на дискотеке» и «Пир Асмодея», а театр «МиРок» – спектакли «Танцевальный клуб» и «Кошачий блюз».

Фото:В. Лаврентьев