«Главная Историческая Елка»

7 января в Мультимедийном парке «Россия — Моя история» состоялся большой семейный праздник «Главная Историческая Елка», собравший более 150 участников.

Среди гостей были и воспитанники детских домов, интернатов, социального центра «Ровесник» — ребят пригласил в Исторический парк Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, посетивший центр в Сочельник.

Мероприятие началось с рождественских колядок — это песни в честь рождения Иисуса Христа. С праздником ребят поздравили воспитанники Воскресной школы при храме Вознесения. Эстафету приняли артисты Самарского Художественного Театра — Емеля и Царевна-Несмеяна вместе с гномами и медвежатами, елочками, снежинками и серьезными малышами в галстуках-бабочках исправляли проделки Бабы Яги: искали Деда Мороза, Снегурочку и будили заснувшую от холодов красавицу-елку.

В Историческом парке есть традиция, когда посетители украшают Главную Историческую Елку самодельными игрушками. Взрослые и дети мастерят снежинки, звезды и рождественских ангелов. Самые креативные и талантливые создатели игрушек были отмечены призами.

Директор Мультимедийного парка «Россия — Моя история» Мария Михайловна Серкова поздравила победителей конкурса игрушек-поделок, вручив сертификаты на семейную экскурсию с первым в Самаре роботом-экскурсоводом Роби МИПСом, а также подарки от партнеров — детского города «КидСпейс Самара», «Мягкого кинотеатра», парка развлечений «Мегаленд» и батутного центра «Облака».

Имена победителей:

3 место: Овечкин Александр — «Объемная снежинка»;  Зяблова Варвара — «Новогоднее чудо»; Гончарова Маргарита — «Новогодняя Ель»; Захарова Варвара — «Пуговичный шар»; Гузев Владимир — «Снегирь».

2 место: Лобкова Зоя «Снежный ангел»; Горшкова Вероника «Космонавт»; Гнутова Анна «Розовое чудо»;  Фомин Степан «Волшебство из нити».

1 место: Литвинцев Андрей «Пока часы 12 бьют».

Также Исторический парк «Россия – Моя история» передал сертификат на групповую экскурсию с Роботом-экскурсоводом Роби МИПСом воспитанникам Детского сада села Чубовка. Ребята прислали свои поделки, а теперь сотрудники Мультимедийного парка ждут их в гости, чтобы познакомиться с каждым и рассказать об истории страны.

Все авторы, а это более ста человек, получили дипломы участников. Рождественская фотография с победителями конкурса игрушки для Главной Исторической Елки украсит фотогалерею почетных гостей парка «Россия — Моя история» в Самаре.

11 января выставкой «Поделись впечатлениями» от Артгорода в Мультимедийном парке «Россия — Моя история» отметят старый Новый год. А 13 января,  в день рождения Самарской губернии, посетители смогут узнать все об истории родного края.

Фото: Исторический парк