Персональная выставка фотографий Антона Сенько  "Под сенью Мельпомены" (0+)

13 февраля в 18:30 в Арт-фойе Центра российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой (ул. Куйбышева, 105) состоится открытие персональной фотовыставки Антона Сенько «Под сенью Мельпомены», посвященной Году театра в России.

Организатор: Агентство социокультурных технологий.

В экспозиции фотовыставки молодого самарского фотографа А. Сенько представлены разнообразные грани театрального искусства Самарской области.  Современный театр — многогранный и многоликий. Театр — это целая планета, которая отражает самые разные стороны нашей реальности. Кукольные представления дают нам в детстве самые первые уроки жизни. Становясь взрослыми, мы посещаем драматические спектакли и узнаем от Шекспира или Островского о любви и ненависти, о жизни и смерти. Мы видим, как во всем мире рождаются и работают уличные театры. Театральная жизнь охватывает самые разные жанры — опера и балет, драма и комедия, мюзикл и оперетта. Снимки Антона Сенько сделаны в самых разных театрах Самарской области — профессиональных и любительских, детских и взрослых.

Выставка «Под сенью Мельпомены» призвана отобразить многообразие и уникальность современного театра. Посетив её, хочется ещё раз прикоснуться к удивительному миру театра. В экспозиции представлены 20 фоторабот самарского фотографа.

А. Сенько начинал фотокорреспондентом газеты «Тольяттинский университет» (2012), далее в качестве фотокорреспондента работал в газетах «Волжская коммуна», «Комсомольская правда», «Свежая газета. Культура» и других изданиях. Вот уже несколько лет он снимает для своих творческих фотопроектов, по результатам которых у Антона Сенько прошло более десяти персональных  фотовыставок в городах Тольятти, Самара, Казань. Антон является  обладателем поощрительного приза областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области в номинации «Фотообозреватель-2015». Во время Чемпионата Мира по футболу 2018 года он работал официальным фотографом «Fifa Fan Fest» в Самаре. Более семи лет Антон Сенько сотрудничает с театрами Самарской области и снимает спектакли. Начиная с 2018 года Антон – официальный фотограф «Самарского академического театра оперы и балета».

Время работы выставки:  ежедневно с 9:00 до 20:00 с 13 февраля по 10 марта 2019 года (включительно).

Вход свободный. Пригласительные в кассе ЦРК «Художественный».