В Год добровольца «Кораблик доброты» отправляется в плавание

С 11 апреля по 4 мая 2018 года в рамках Года волонтера и добровольца Централизованная система детских библиотек г.о. Самара приглашает к участию в межрегиональной благотворительной акции «Кораблик доброты».

Цель акции - способствование культурному развитию детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, путем организации мероприятий с дарением книг.

Благотворительная акция проходит уже третий год под девизом «Будь на волне - читай!». В 2017 году она объединила 170 участников акции. Силами более 4000 добровольцев-дарителей удалось собрать более 8700 экземпляров книг. Благополучателями в ходе акции стали около 4000 детей.

В этом году на призыв откликнулись участники из Республики Беларусь, Республики Казахстан, а также многие субъекты Российской Федерации.

Участником мероприятия может стать учреждение или отдельные лица, волонтёры, разделяющие цели и задачи акции.

Подробнее об акции на сайте Организатора: https://csdb-samara.ru/actions-and-contests/.