С 22 января по 9 июля 2018 года Агентство социокультурных технологий организует и проводит VII Областной конкурс изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Наш дом – планета Земля!».

Учредитель конкурса – министерство культуры Самарской области. Проект направлен на сохранение традиционных и развитие новых видов декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области, воспитание у молодого поколения бережного отношения к окружающей среде и знакомство с красотой родного края через творчество. В конкурсе участвуют детские творческие изделия на тему бережного отношения к природе и любви к родному краю, которые могут отображать флору и фауну Самарской области, легенды и были Жигулей, природные достопримечательности губернии и др.

Проект реализуется седьмой раз и зарекомендовал себя, как творческая площадка для обмена опытом среди юных мастеров. Участие в мероприятии – прекрасная возможность заявить о себе, продемонстрировать свои знания и умения в области прикладного творчества.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники творческих объединений культурно-досуговых учреждений, учащиеся детских художественных, музыкальных школ, школ искусств, изостудий, общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, студенты ссузов и вузов (с кафедрой декоративно-прикладного искусства) Самарской области.  Участники  делятся на две категории: профессионалы и любители. От каждого конкурсанта представляется одна работа. Допускаются только индивидуальное участие.

Этапы конкурса: прием заявок: с 22 января по 20 марта; прием изделий: с 20 по 26 марта; награждение победителей и торжественное открытие выставки изделий (0+):  4 апреля, 12:00 - Центр Российской кинематографии «Художественный», арт-фойе (ул. Куйбышева, 105); работа передвижной выставки: с 24 апреля по 9 июля.

Документы для участия необходимо направить на электронный адрес: pscenter7@mail.ru или по адресу: 443010, г. Самара, ул. Льва Толстого, 129. Прием работ осуществляется по последнему адресу в отделе декоративно-прикладного творчества и ремесел.