Гастрольный тур Государственного Волжского русского народного хора по городам Сибири, Урала и Республики Удмуртия

С 27 февраля по 12 марта состоится обширный гастрольный тур Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова по городам Сибири, Урала и Республики Удмуртия с концертной программой «Эх, Самара-городок!».

Коллектив вновь посетит города, которые радовал концертами в 1950-1960-е годы, а в некоторых выступит впервые. Хор представит одну из новых программ - «Эх, Самара-городок!». В неё вошли легендарные и яркие номера – настоящие хиты Волжского хора, а также новые вокальные и хореографические постановки современных авторов. Здесь известные песни «Ивушка», «Ах, Самара-городок», танец ямщиков на тему русской народной песни «Чернобровый, черноокий…», «Волжские дробушки» и другие. На сцене развернутся городские истории самарского быта и праздничных гуляний – глубокие и красивые зарисовки из жизни – о которых с юмором, а где-то с легкой грустью расскажет народная песня.

Программа гастрольного тура:

27 февраля, 18:00 -  г. Можга Республики Удмуртия, ДК «Дубитель»;

28 февраля, 18:30 - г. Ижевск Республики Удмуртия, ДК «Аксион»;

1 марта, 19:00 - г. Екатеринбург, Концертный зал им. М.В. Лаврова Уральского центра народного искусства;

2 марта, 18:30 - г. Нижний Тагил Свердловской области, ДК им. И.В. Окунева;

3 марта, 15:00 - г. Красноуфимск Свердловской области, Центр культуры и досуга;

4 марта, и - г. Курган, ДКЖ;

5 марта, 19:00 - г. Тобольск Тюменской области, ДК «Синтез»;

7 марта, 19:00 - г. Новосибирск, Концертно-театральный центр «Евразия»;

8 марта, 19:00 - г. Томск, Томская областная государственная филармония;

9 марта, 18:30 - г. Барнаул, Концертный зал «Сибирь» ;

10 марта, 19:00 - г. Барабинск Новосибирской области, Центр культуры и досуга;

12 марта, 19:00 - г. Тюмень, Тюменская филармония.