25.05.2013

Подведены итоги «Яркой идеи-2013»

24 мая Самарская областная универсальная научная библиотека принимала участников и гостей четвертой межрегиональной интерактивной ярмарки социокультурных проектов «Яркая идея-2013»

18.05.2013

«Свободный микрофон» находит новые таланты!

17 мая молодые самарские авторы в очередной раз погрузились в атмосферу безграничного творчества и непринужденного общения - в Самарской областной универсальной научной библиотеке прошел «Свободный микрофон», на котором поэты смогли представить публике свои произведения, познакомиться со стихами единомышленников

23.04.2013

В Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялась акция, посвящённая Международному дню Матери-Земли

Международный день Матери-Земли установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году и ежегодно отмечается 22 апреля начиная с 2010 года

18.04.2013

В Самаре открылась выставка «Курская дуга: без грифа «секретно»

17 апреля в Малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки начала свою работу комплексная выставка, посвященная 70-летию Курской битвы «Курская дуга: без грифа «секретно»

10.04.2013

Детский театрально-поэтический фестиваль "ТАБУРЕТКА"

Приглашаем всех детей, детские студии и театральные коллективы принять участие в Третьем Всероссийском детском театрально-поэтическом фестивале «Табуретка»

08.04.2013

В Самаре стартовал фестиваль «Голландия: гармония культуры и свободы»

6 апреля в отделе литературы на иностранных языках Самарской областной универсальной научной библиотеки (корпус № 2, ул. Мичурина, 58) состоялось открытие фестиваля «Голландия: гармония культуры и свободы»

21.02.2013

Начала работу выставка уникальных изданий «Мир Библии»

20 февраля в Малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка-просмотр книг и изодокументов «Мир Библии». Она посвящена Всероссийскому Дню православной книги, учрежденному в конце 2009 года Священным Синодом Русской Православной Церкви

31.01.2013

Самарская делегация вернулась из Франции

Фестиваль русской культуры во Франции «РуссенКО» проводится в городе Кремлен-Бисетр в четвёртый раз и анонсируется как «мероприятие, которое невозможно пропустить тем, кто хочет увидеть всё самое интересное, оригинальное и креативное, что есть в России»

25.01.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и другие участники Всемирного экономического форума в Давосе полтора часа не отпускали со сцены Дмитрия Когана и Камерный оркестр «Volga Philharmonic»

21.01.2013

В субботу, 19 января, в Самарской областной библиотеке открылась выставка «Палитра чувств и эмоций».

На экспозиции представлены работы творческого союза художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра». Здесь можно увидеть портреты, пейзажи, натюрморты, резьбу по дереву и многое другое

18.01.2013

Дмитрий Коган представит Камерный оркестр «VOLGA PHILHARMONIC» на Всемирном экономическом форуме в Давосе

23 января 2013 года Заслуженный артист России Дмитрий Коган выступит на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) WEF — World Economic Forum 2013 в городе Давос (Швейцария)