12.11.2011

«Ночь в музее: Путешествие на машине времени – назад в прошлое Самары»

В ночь с 11 на 12 ноября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина прошла ночь в музее : Путешествие на машине времени – назад в прошлое Самары

11.11.2011

Традиционный ежегодный благотворительный концерт, посвященный Международному Дню больных сахарным диабетом

11 ноября в Доме офицеров Приволжско-Уральского военного округа состоялся традиционный ежегодный благотворительный концерт, посвященный Международному Дню больных сахарным диабетом

11.11.2011

«Открытие террариума»

11 ноября в Самарском зоопарке открылся новый отдел - террариум

Открытие фестиваля «Новое кино Италии» в Самаре

9 ноября в ЦРК «Художественный» состоялось торжественное открытие фестиваля «Новое кино Италии» в Самаре

09.11.2011

Творческий вечер-капустник «Ровесник губернии»

8 ноября один из старейших драматических театров России – Самарский академический театр драмы им.М.Горького отметил свое 160-летие капустником под названием «Ровесник губернии»

09.11.2011

День памяти «И с той поры как символ славных дат – героев - победителей парад»

В этом году исполняется 70 лет со дня исторического парада, прошедшего в г. Куйбышев в 1941 году

07.11.2011

Игра-путешествие «Начало пути к Победе»

7 ноября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялась игра-путешествие «Начало пути к Победе»

05.11.2011

Персональная выставка Антона Овсяникова

4 ноября в Самарском областном художественном музее открылась персональная выставка Антона Овсянникова

04.11.2011

С 1 по 6 ноября 2011 года в КРЦ «Звезда» проходит II Всероссийский конкурс - фестиваль детского и юношеского творчества «Осенний калейдоскоп – 2011»

04.11.2011

Проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев»

В рамках празднования 160-летия Самарской губернии в течение юбилейного 2011 года ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» реализует проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев»

04.11.2011

Спектакль «Привет, Рэй!» «СамАрт» сыграл в Москве на «Большой перемене»

Вот уже в пятый раз осенью «СамАрт» побывал в Москве и принял участие в Международном фестивале театра для детей «Большая Перемена»

03.11.2011

Венский камерный оркестр

2 ноября в Самарской государственной филармонии впервые в Самаре выступил знаменитый ВЕНСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР!

02.11.2011

The Swingle Singers /Свингл Сингерс (Великобритания) Пятикратные победители музыкальной премии «GREMMY»

02.11.2011

Выставка «Исторический парад»