28.10.2011

Творческий вечер Виктора Полякова «Пока горит душа…» в рамках проекта «Кафедра»

28 октября в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» в рамках проекта «Кафедра» состоится творческий вечер Виктора Полякова «Пока горит душа…»

27.10.2011

Межрегиональная научно-практическая конференция по продвижению чтения «Детское чтение и детская библиотека. Диалог продолжается»

27- 28 октября в Самарской областной универсальной научной библиотеке проходила масштабная научно-практическая конференция по продвижению чтения на актуальную тему «Детское чтение и детская библиотека. Диалог продолжается»

26.10.2011

Областной семинар для руководителей коллективов по фольклорному жанру «Региональные певческие стили: плясовые и кадрильные песни Поволжья»

26 октября на базе ЦРК «Художественный» им. Ивановой прошел областной семинар для руководителей областных коллективов по фольклорному жанру на тему: «Региональные певческие стили: плясовые и кадрильные песни Поволжья»

26.10.2011

Осенняя школа директоров

25 - 26 октября в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет «Осенняя школа директоров»

25.10.2011

Соник.Арт: квартет саксофонов

25 октября в Самарской государственной филармонии состоялся концерт СОНИК.АРТ: КВАРТЕТ САКСОФОНОВ

25.10.2011

«Время Платонова. Борис Игнатович» Фотографии из собрания Мультимедийного комплекса актуальных искусств (Москва)

24 октября в Самарском областном художественном музее состоялось открытие фотовыставки «Время Платонова. Борис Игнатович».

24.10.2011

Путешествие в страну вечерней звезды» – день информации, посвящённый Году королевства Испании в России

2011 год объявлен в России Годом королевства Испании, к этому собы-тию приурочен день информации «Путешествие в страну вечерней звезды»

23.10.2011

Классик золотой эры свинга Кенни Вашингтон (вокал,США) и джаз-трио Алексея Черемизова (Санкт-Петербург)

23.10.2011

23 октября в Самарской государственной филармонии состоялось выступление Кенни Вашингтона (вокал,США) и джаз-трио Алексея Черемизова (Санкт-Петербург).

21.10.2011

Областной семинар практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества «Экология творчества»

20 октября во Дворце культуры имени В.И. Чапаева состоялся семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества «Экология творчества»

21.10.2011

Портрет губернии

20 октября в галерее «Новое пространство» состоялась презентация фотопроекта «Портрет губернии»

19.10.2011

Молодёжный литературный праздник «Vivat, Лицей!»

19 октября в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся молодежный литературный праздник «Виват, Лицей!»

19.10.2011

Ежегодная ярмарка-продажа музейных абонементов

18 октября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялась ежегодная ярмарка-продажа музейных абонементов

17.10.2011

Проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев»

В рамках празднования 160-летия Самарской губернии в течение юбилейного 2011 года ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» реализует проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев».

17.10.2011

Лекция Александра Васильева «Космос и мода 60-х»

16 октября в Самарском областном художественном музее состоялась лекция Александра Васильева «Космос и мода 60-х»

17.10.2011

Всероссийский форум искусств и туризма «Открой Приволжье»

17 октября стартует Всероссийский форум искусств и туризма «Открой Приволжье», в рамках которого состоятся крупные презентационные мероприятия регионов округа в Москве и Нижнем Новгороде.

16.10.2011

Фестиваль «Испания-Россия: диалог культур»

15 октября мультикультурном центре "Синтез" отдела литературы на иностранных языках ГУК СОУНБ открылся фестиваль «Испания-Россия: диалог культур»

16.10.2011