21.02.2013

Начала работу выставка уникальных изданий «Мир Библии»

20 февраля в Малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка-просмотр книг и изодокументов «Мир Библии». Она посвящена Всероссийскому Дню православной книги, учрежденному в конце 2009 года Священным Синодом Русской Православной Церкви

31.01.2013

Самарская делегация вернулась из Франции

Фестиваль русской культуры во Франции «РуссенКО» проводится в городе Кремлен-Бисетр в четвёртый раз и анонсируется как «мероприятие, которое невозможно пропустить тем, кто хочет увидеть всё самое интересное, оригинальное и креативное, что есть в России»

25.01.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и другие участники Всемирного экономического форума в Давосе полтора часа не отпускали со сцены Дмитрия Когана и Камерный оркестр «Volga Philharmonic»

21.01.2013

В субботу, 19 января, в Самарской областной библиотеке открылась выставка «Палитра чувств и эмоций».

На экспозиции представлены работы творческого союза художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра». Здесь можно увидеть портреты, пейзажи, натюрморты, резьбу по дереву и многое другое

18.01.2013

Дмитрий Коган представит Камерный оркестр «VOLGA PHILHARMONIC» на Всемирном экономическом форуме в Давосе

23 января 2013 года Заслуженный артист России Дмитрий Коган выступит на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) WEF — World Economic Forum 2013 в городе Давос (Швейцария)

16.12.2012

3-ий Интернет-конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина 2012-2013 годов

15 декабря 2012 года стартовал 3-ий Интернет-конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина

14.12.2012

Самарские литераторы презентовали в СОУНБ новый номер журнала «Молодежная волна»

В четверг, 13 декабря, в Самарской областной универсальной научной библиотеке прошла торжественная презентация 11 номера журнала «Молодежная волна»

07.12.2012

Самарские литераторы стали лауреатами IX Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри»

6 декабря 2012 года в Москве завершился IX Всероссийский открытый фестиваль молодых поэтов «Мцыри». Этот оригинальный литературный турнир проходил в девятый раз

06.12.2012

5 декабря 2012 года в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась выставка полотен известного художника Владимира Булекова «Живопись»

Произведения Владимира Максимовича отличает насыщенная цветовая гамма, сюжетное многообразие – он затрагивает и библейские темы («Один из вас предаст меня»), и общечеловеческие, понятные любому независимо от его вероисповедания, национальности, убеждений (Материнство»)

19.11.2012

17 ноября 2012 года во Дворце культуры, искусства и творчества состоялся областной межнациональный фестиваль (праздник) «Венок дружбы», посвященный празднованию 1150-летия зарождения российской государственности

Цель проведения праздника - сохранение и поддержка национальных традиций и культуры, укрепление межнационального согласия, воспитание культуры межнационального общения, толерантности, дружбы и взаимопонимания между народами, проживающими на территории Самарской области

02.11.2012

Предложения Союза Кинематографистов поддержаны в Самарcкой области

В течение первого дня работы «круглого стола» Союза Кинематографистов РФ, организованного в Самаре и состоявшегося при участии Правительства Самарской области, Главного федерального инспектора по Самарской области, а также министерств культуры и образования ПФО, были обсуждены основные проблемы развития отечественного кинематографа и кинообразования.

12.10.2012

12 октября на заседаниях комиссий общественного совета областной акции «Народное признание» были определены лучшие в каждой номинации

Областная общественная акция «Народное признание» – один из крупнейших проектов, реализуемых на территории Самарской области с 2008 года Правительством Самарской области (в 2012 году Акция проводится в пятый раз)

Записей 1481 - 1500 из 2015