14.04.2011

«ОБРАЗ НАОЩУПЬ ИЛИ ГАПТИЧЕСКИЙ МИР» выставка для слабовидящих

13 апреля в Самарском областном художественном музее состоялось открытие проекта для слабовидящих «Образ наощупь или гаптический мир»

13.04.2011

Торжественное открытие областной молодежной акции «108 минут»

12 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось торжественное открытие областной общественной акции «108 минут»

12.04.2011

Презентация музейной программы мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос «Один день из жизни страны – 12 апреля 1961 года»

12 апреля в ГУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В.Алабина» состоялась презентация музейной программы мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос «Один день из жизни страны – 12 апреля 1961 года»

12.04.2011

«Страна, покорившая космос» - патриотическое шоу, посвященное 50-летию первого полета человека в космос

12 апреля ГУК «Самарская областная библиотека для слепых» совместно с ГУСО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» провели патриотическое шоу, посвященное 50-летию первого полета человека в космос «Страна, покорившая космос»

11.04.2011

Концерт «Старые письма – истории любви»

10 апреля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея в рамках абонемента №4 «Его величество романс» состоялся концерт «Старые письма – истории любви»

10.04.2011

В Самарском театре кукол состоялась премьера спектакля «Крошка Енот»

Начало апреля для зрителей Самарского театра кукол ознаменовалось долгожданной премьерой, которая состоялась 9 апреля

10.04.2011

Бенефис артистки Аллы Коровкиной (Скивко) «КоммунАллочка»

9 апреля состоялся бенефис актрисы Самарского академического театра драмы им.М.Горького Аллы Скивко

09.04.2011

«Обеспечение доступа незрячих пользователей к сети Интернет»

9 апреля в Самарской областной библиотеке для слепых состоялся открытый урок, посвященный завершению обучающих занятий для первых групп незрячих по пользованию сетью Интернет и информационно-правовыми системами с применением специальных программ

09.04.2011

Неофициальное открытие клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник»

8 апреля на базе Центра российской кинематографии «Художественный» открылся клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник»

08.04.2011

Пресс – конференция художественного руководителя ГУК «Самарская государственная филармония» Д.П.Когана

8 апреля в Камерном зале Самарской филармонии прошла пресс-конференция, посвященная грядущей аттестации сотрудников и коллективов филармонии и творческим планам нового художественного руководителя Самарской государственной филармонии, заслуженного артиста России Дмитрия Когана. В ней приняли участие директор филармонии Елена Александровна Козлова и художественный руководитель Дмитрий Коган

08.04.2011

Публичный отчет об итогах деятельности Самарской государственной филармонии за 2010 год и презентацию нового концертного сезона 2011-2012 гг.

7 апреля Самарская государственная филармония провела публичный отчет об итогах деятельности филармонии за 2010 год и презентацию нового концертного сезона 2011-2012 гг.

08.04.2011

Пресс – конференция с участием художественного руководителя государственного учреждения культуры «Самарская государственная филармония» Д.П.Когана

8 апреля в камерном зале Самарской государственной филармонии состоялась пресс-конференция с участием художественного руководителем филармонии Д.П.Когана.

08.04.2011

Концерт «Душа тебе по-прежнему верна»

7 апреля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоялся завершающий концерт абонемента №5 «Его величество романс»

07.04.2011

Фестиваль «Космический фристайл»

С 7 по 12 апреля 2011 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке в рамках празднования 50-летия со дня первого полета человека в Космос состоится фестиваль «Космический фристайл»

06.04.2011

Специализированная выставка патентных документов «Человек покоряет Космос»

6 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке (отдел правовой и патентно-технической информации совместно с Российским государственным архивом научно-технической документации в г. Самара) состоялось открытие специализированной выставки патентных документов «Человек покоряет Космос»

05.04.2011

Информация о ходе подготовки делегации Самарской области к участию Десятых молодежных Дельфийских играх России

С 20 января по 20 февраля 2011 года в г.о. Самара в соответствии с положением по 25 номинациям (кроме номинации «Цирк») прошел региональный отборочный тур/Четвертые Малые Дельфийские игр на территории Самарской области

04.04.2011

4 и 5 апреля 2011г. в 19.0 театр «СамАрт» в рамках Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» на сцене МХТ им.Чехова играет спектакль «Фальшивый купон»

Спектакль «Фальшивый купон», который выдвинут на соискание высшей театральной награды страны, впервые увидели самарские зрители в феврале 2010г

02.04.2011

В ГУК «Самарский академический театр драмы им. М.Горького» премьера спектакля «Шесть блюд из одной курицы»

1 апреля в ГУК «Самарский академический театр драмы им. М.Горького» состоялась премьера спектакля «Шесть блюд из одной курицы».

02.04.2011

День профориентации

Весна – это не только пора возрождения природы. Для молодёжи – это время определения своего профессионального будущего.

Записей 1521 - 1540 из 1702