27.09.2011

В «СамАрте» в рамках проекта «ЛИЦА» выступил театр танца «СКРИМ»

26 сентября лауреат Всероссийских и международных конкурсов Театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ» на сцене «СамАрта» представил свой проект «Вечер современной хореографии».

27.09.2011

В рамках театрального фестиваля «160 персонажей» в театре «СамАрт» прошли спектакли Театрально-творческого объединения «САД» г.Похвистнево

25 сентября в рамках приуроченного к 160-летию Самарской губернии театрального фестиваля «160 персонажей» в Самаре свои спектакли показал похвистневский «САД»

27.09.2011

Итальянский современный балет Compagnia Artemis Danza с шоу-программой «I Bislacchi Omaggio a Fellini» («Чудаки, Уважение к Феллини»)

26 сентября в ДК «Железнодорожников» состоялось выступление итальянского современного балета Compagnia Artemis Danza с шоу-программой «I Bislacchi Omaggio a Fellini» («Чудаки, Уважение к Феллини»)

27.09.2011

Состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII областного конкурса рисунков и сочинений «Война глазами детей», приуроченного к 160–летию Самарской губернии

27 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII областного конкурса рисунков и сочинений «Война глазами детей», приуроченного к 160–летию Самарской губернии.

24.09.2011

В Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялась молодежная вечёрка «Осенины»

24 сентября, после небольшого летнего перерыва, Этнографический Театр СОИКМ им. П.В. Алабина снова пригласил посетителей на встречу со старинной песней, традиционной пляской, народными инструментами, бытовыми, силовыми и поцелуйными играми – иными словами на вечерку!

Ширяевские перспективы

22 сентября в селе прошло выездное заседание коллегии министерства культуры Самарской области

23.09.2011

Приглашение к участию в фотопроекте «Портрет Губернии»

Сегодня почти у каждого из нас есть фотоаппарат – два мегапикселя в мобильном телефоне или старенький «Зенит», профессиональная камера или простейшая мыльница

РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ. ДЖАЗ-РОК. ФАНК.

22 сентября в Самарской государственной филармонии состоялся концерт джазовой певицы Леры ГЕХНЕР и джаз-группы Алексея Попова (Санкт-Петербург)

Предварительные итоги

Определены возможные претенденты на победу в творческом конкурсе

20.09.2011

IV Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли».

20 сентября ДК Железнодорожников им. А.С.Пушкина состоялось торжественное открытие IV Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли».

20.09.2011

Творческий вечер поэта, артиста театра «СамАрт» Сергея Макарова «Пусть!»

19 сентября в театре «СамАрт» в рамках проекта «Кафедра» состоялся творческий вечер поэта, артиста театра «СамАрт» Сергея Макарова «Пусть!».

20.09.2011

«Международный день журавля» в зоопарке

16 сентября в Самарском зоологическом парке состоялось празднование Международного дня журавля.

17.09.2011

Музейный форум для руководителей музеев Поволжья «Музей в новом тысячелетии», а также обучающий семинар для руководителей государственных и муниципальных музеев Самарской области «Переход музеев в новый статус»

15-16 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина прошел музейный форум для руководителей музеев Поволжья «Музей в новом тысячелетии», а также обучающий семинар для руководителей государственных и муниципальных музеев Самарской области «Переход музеев в новый статус»

16.09.2011

Открытие выставки «160 образов губернии»

16 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялось открытие выставки «160 образов губернии».

14.09.2011

В рамках проведения IV Фестиваля театров кукол «Радуга» состоялся круглый стол «Путь к толерантности через искусство»

14 сентября в рамках проведения IV фестиваля театров кукол «Радуга» состоялся круглый стол «Путь к толерантности через искусство»

13.09.2011

Самарской театр юного зрителя "СамАрт" сыграет спектакли на сцене драмтеатра в Екатеринбурге

13 сентября по приглашению арт-директора Всероссийского фестиваля «Реальный театр» Олега Лоевского «СамАрт» примет участие в театральном форуме, который пройдет в России уже в 11-й раз. Самарцы покажут екатеринбуржцам свой международный проект «Привет, Рэй!»

13.09.2011

Фотовыставка «Взгляд итальянца на Россию» EN NICO (Альберто ди Мауро)

12 сентября в Самарском областном художественном музее открылась фотовыставка «Взгляд итальянца на Россию» EN NICO (Альберто ди Мауро)

12.09.2011

IV Фестиваль театров кукол «Радуга»

Самарский театр кукол с 12 по 17 сентября, при поддержке Правительства Самарской области, проводит IV Фестиваль театров кукол «Радуга»

12.09.2011

X Форум публичных библиотек России "Библиокараван-2011"

С 12 по 16 сентября министерство культуры Самарской области, ГУК "Самарская областная универсальная научная библиотека", МУК "Тольяттинская библиотечная корпорация", Российская библиотечная ассоциация (секция публичных библиотек) проводят юбилейный X Форум публичных библиотек России "Библиокараван-2011"

09.09.2011

Областная общественная акция «Народное признание»: приём заявок продолжается!

C 5 по 18 сентября 2011 года проводится прием заявок на участие в областной общественной акции «Народное признание»

Записей 1581 - 1600 из 1928