05.02.2011

Клуб выходного дня «Растем и развиваемся вместе»

5 февраля в Самарском театре кукол состоялось очередное заседание клуба выходного дня «Растем и развиваемся вместе»

04.02.2011

3 февраля на базе МУК «Театр юного зрителя «Время тайн» г.о. Новокуйбышевск состоялся VI областной конкурс по искусству речи среди учащихся и студентов театральных отделений детских школ искусств «ЖИВОЕ СЛОВО»

03.02.2011

Публичный отчет о деятельности Самарской областной универсальной научной библиотеки в 2010 году

3 февраля в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялся публичный отчет

03.02.2011

Государственный Волжский русский народный хор принял участие в благотворительном концерте «С Верой, Надеждой, Любовью»

Благотворительной концерт «С Верой, Надеждой, Любовью» состоялся 2 февраля в Тольятти, во Дворце культуры «Тольятти»

02.02.2011

Государственное учреждение культуры «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина» ведет подготовку к проведению мероприятий, посвященных празднования 50 – летию первого полета человека в космос и Года Российской космонавтики.

02.02.2011

Недели безопасного Рунета

1 февраля Самарская областная детская библиотека провела второе открытое областное родительское собрание «Безопасный Интернет – детям. Чтение в цифровой среде»

01.02.2011

Конкурс проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов за второе полугодие 2011 года

Министерство культуры Самарской области объявляет конкурс проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов за второе полугодие 2011 года.

01.02.2011

Вечер старинного русского и цыганского романса « … Цыганского напева звуки»

31 января в Самарской государственной филармонии состоялся вечер старинного русского и цыганского романса « … Цыганского напева звуки»

31.01.2011

31 января в 10-00 в читальном зале Самарской областной юношеской библиотеки (пр. Ленина, 14) состоится виртуальное путешествие в мир Ф.М. Достоевского «Магия белых ночей»

31 января в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось виртуальное путешествие в мир Ф.М.Достоевского «Магия белых ночей»

30.01.2011

Литературный час «Книжное путешествие в мир фэнтези»

30 января в Самарском пансионате для детей-инвалидов №1 сотрудники Самарской областной юношеской библиотеки провели литературный час «Книжное путешествие в мир фэнтези»,

29.01.2011

«По жизни я всегда студент»

Вечер встречи с незрячими специалистами

28.01.2011

ВЛАСОВА КЛАРА ФИЛИППОВНА Юбилейная выставка

28 января в Самарском областном художественном музее состоялось открытие юбилейной выставки Клары Филипповны Власовой (Москва). В экспозиции представлены 100 живописных работ.

28.01.2011

Выступление прославленного коллектива государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова

27 января в Самарской государственной филармонии состоялось выступление прославленного коллектива, который смело можно назвать одним из ведущих оркестров мира – государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова под управлением народного артиста РФ Марка Генштейна и блестящего пианиста Вадима Руденко.

26.01.2011

«Ни единою буквой не лгу…». Вечер – портрет, посвященный дню рождения В. С. Высоцкого.

25 января в Самарской областной юношеской библиотеке» состоялся вечер-портрет «Ни единою буквой не лгу», посвященный дню рождения В.С.Высоцкого.

26.01.2011

Киномарафон «Самарский край в истории России»

25 января в Самарской областной универсальной научной библиотеке началась демонстрация документальных фильмов из серии «Самарский край в истории России».

25.01.2011

Фестиваль «Литературный перекресток»

С 26 по 28 января 2011 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет фестиваль «Литературный перекресток»

24.01.2011

Четвертые Малые Дельфийские игры на территории Самарской области в 2011 году

23 января в ГОУ СПО «Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина» состоялись конкурсные просмотры творческих работ, в рамках проведения Четвертых Малых Дельфийских игр на территории Самарской области (номинации «Изобразительное искусство» и «Сохранение народных художественных промыслов».

24.01.2011

Премьерные показы спектакля «Ашик-Кериб»!

22 января в Самарском театре кукол состоялись премьерные показы спектакля «Ашик-Кериб».

23.01.2011

Видеогостиная «Мастер большого полотна»

23 января в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялась видеогостиная «Мастер большого полотна»

20.01.2011

Презентация 2 тома издания «История в портретах» к 80-летию Самарского академического театра оперы и балета

20 января в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась презентация 2 тома издания «История в портретах» к 80-летию театра.

Записей 1601 - 1620 из 1702