03.10.2011

«Симфония цвета» - региональная выставка творческих работ учащихся ДХШ, ДШИ в рамках проведения XVI Всероссийского конкурса молодых дарований по изобразительному искусству «Жигулевская палитра-2011»

30 сентября в выставочном зале Детской художественной школы № 1 имени Г.Е. Зингера городского округа Самара открылась региональная выставка творческих работ учащихся ДХШ, ДШИ «Симфония цвета»

01.10.2011

«УСТЮГОВ. Я - ХУДОЖНИК» Геннадий Устюгов (Санкт-Петербург) Живопись. Фотография. Стихи

30 сентября Самарский художественный музей представил уникальную выставку легенды петербургского андеграунда, художника круга галереи «Борей-арт» Геннадия Устюгова

01.10.2011

Всемирно известный скрипач вновь выступит в Самаре!

1 октября, в Международный День музыки, (в рамках фестиваля «160 Самарских мелодий») выступит мега-востребованный в Европе музыкант - знаменитый скрипач Сергей КРЫЛОВ (Италия)

30.09.2011

Итоговая презентация интерактивной карты-портрета Самарской губернии

30 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялась итоговая презентация интерактивной карты-портрета Самарской губернии

29.09.2011

«МАТЕРИЯ ПЕЙЗАЖА» Мельхиорре Наполитано (Италия)

28 сентября в Самарском областном художественном музее состоялось открытие выставки Мельхиорре Наполитано (Италия) «Материя пейзажа»

29.09.2011

Концерт группы «КВАТРО»

28 сентября на сцене Самарской государственной филармонии прошел концерт группы «КВАТРО»

28.09.2011

Открытие выставки «Семья Аксаковых в истории Самарского края», посвященной 220-летию со дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова

28 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялось открытие выставки «Семья Аксаковых в истории Самарского края»

27.09.2011

В «СамАрте» в рамках проекта «ЛИЦА» выступил театр танца «СКРИМ»

26 сентября лауреат Всероссийских и международных конкурсов Театр танца Эльвиры Первовой «СКРИМ» на сцене «СамАрта» представил свой проект «Вечер современной хореографии».

27.09.2011

В рамках театрального фестиваля «160 персонажей» в театре «СамАрт» прошли спектакли Театрально-творческого объединения «САД» г.Похвистнево

25 сентября в рамках приуроченного к 160-летию Самарской губернии театрального фестиваля «160 персонажей» в Самаре свои спектакли показал похвистневский «САД»

27.09.2011

Итальянский современный балет Compagnia Artemis Danza с шоу-программой «I Bislacchi Omaggio a Fellini» («Чудаки, Уважение к Феллини»)

26 сентября в ДК «Железнодорожников» состоялось выступление итальянского современного балета Compagnia Artemis Danza с шоу-программой «I Bislacchi Omaggio a Fellini» («Чудаки, Уважение к Феллини»)

27.09.2011

Состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII областного конкурса рисунков и сочинений «Война глазами детей», приуроченного к 160–летию Самарской губернии

27 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII областного конкурса рисунков и сочинений «Война глазами детей», приуроченного к 160–летию Самарской губернии.

24.09.2011

В Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялась молодежная вечёрка «Осенины»

24 сентября, после небольшого летнего перерыва, Этнографический Театр СОИКМ им. П.В. Алабина снова пригласил посетителей на встречу со старинной песней, традиционной пляской, народными инструментами, бытовыми, силовыми и поцелуйными играми – иными словами на вечерку!

Ширяевские перспективы

22 сентября в селе прошло выездное заседание коллегии министерства культуры Самарской области

23.09.2011

Приглашение к участию в фотопроекте «Портрет Губернии»

Сегодня почти у каждого из нас есть фотоаппарат – два мегапикселя в мобильном телефоне или старенький «Зенит», профессиональная камера или простейшая мыльница

РИТМ-ЭНД-БЛЮЗ. ДЖАЗ-РОК. ФАНК.

22 сентября в Самарской государственной филармонии состоялся концерт джазовой певицы Леры ГЕХНЕР и джаз-группы Алексея Попова (Санкт-Петербург)

Предварительные итоги

Определены возможные претенденты на победу в творческом конкурсе

20.09.2011

IV Открытый Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли».

20 сентября ДК Железнодорожников им. А.С.Пушкина состоялось торжественное открытие IV Открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли».

20.09.2011

Творческий вечер поэта, артиста театра «СамАрт» Сергея Макарова «Пусть!»

19 сентября в театре «СамАрт» в рамках проекта «Кафедра» состоялся творческий вечер поэта, артиста театра «СамАрт» Сергея Макарова «Пусть!».

20.09.2011

«Международный день журавля» в зоопарке

16 сентября в Самарском зоологическом парке состоялось празднование Международного дня журавля.

17.09.2011

Музейный форум для руководителей музеев Поволжья «Музей в новом тысячелетии», а также обучающий семинар для руководителей государственных и муниципальных музеев Самарской области «Переход музеев в новый статус»

15-16 сентября в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина прошел музейный форум для руководителей музеев Поволжья «Музей в новом тысячелетии», а также обучающий семинар для руководителей государственных и муниципальных музеев Самарской области «Переход музеев в новый статус»

Записей 1661 - 1680 из 2015