11.11.2010

12 ноября в ГУК «Самарская областная юношеская библиотека» состоится круглый стол «С книгой по жизни: информационное обеспечение людей с ограниченными возможностями на территории Самарской области: проблемы и перспективы».

11.11.2010

12 ноября в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится Всероссийский фестиваль литературных журналов, приуроченный к юбилею журнала «Русское эхо».

10.11.2010

Хвалынские энеолитические могильники и хвалынская энеолитическая культура. Исследования материалов

Хвалынские энеолитические могильники, расположенные на границе Самарской и Саратовской областей, — самые крупные некрополи Восточной Европы VI — первой половиной V тысячелетия до н.э. — исследованы раскопками И.Б.Васильева, С.А.Агапова, В.И.Пестриковой в 1977-1979 гг. и в 1987-1988 гг

02.11.2010

V Международный фестиваль органной музыки «КОРОЛЕВСКИЕ АУДИЕНЦИИ»

3 ноября в Самарской государственной филармонии состоится концерт «ОРГАН + МЭТР».

01.11.2010

Впервые престижную премию Правительства Российской Федерации «Душа России» получил представитель Самарской области

Одной из престижных наград в сфере самодеятельного художественного творчества является ежегодно присуждаемая премия Правительства Российской Федерации «Душа России».

01.11.2010

Премьеру Самарского академического театра оперы и балета Алексею Анатолиевичу Турдиеву присуждено почетное звание «Заслуженный артист РФ»

Указом Президента РФ от 12 октября 2010 г. №1237 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» премьеру Самарского академического театра оперы и балета Алексею Анатолиевичу Турдиеву присуждено почетное звание «Заслуженный артист РФ».

01.11.2010

«Урок мужества» - «И жизнь, и смерть – подвиг» посвященный 130-летию Д.М. Карбышева

2 ноября в 12.00 в Доме-музее М.В. Фрунзе пройдёт «Урок мужества» - «И жизнь, и смерть – подвиг», посвящённый памяти известного советского генерала Д.М. Карбышева.

01.11.2010

Фестиваль оперного и балетного искусства «Пять вечеров в Тольятти»

Фестиваль оперного и балетного искусства «Пять вечеров в Тольятти» в этом году отмечает свой первый юбилей – ему уже пять лет!

31.10.2010

1 и 2 ноября свои спектакли «СамАрт» сыграет в Москве

В Международном фестивале театра для детей «Большая Перемена» «СамАрт» примет участие уже в четвертый раз.

30.10.2010

«Необычное путешествие по Франции» – день информации, посвящённый Году Франции в России

31 октября в Самарской областной детской библиотеке состоится «Необычное путешествие по Франции» - день информации, посвященный Году Франции в России и России во Франции на территории Самарской области.

Год Франции в России и России во Франции

31 октября в Самарской государственной филармонии состоится 1-й концерт из абонемента № 2 «Симфоническое наследие двух столетий».

30.10.2010

Областная общественная акция «Народное признание» в 2010 году. Второе заседание общественного совета Акции по утверждению списка номинантов

Третий год по инициативе Правительства Самарской области проводится областная общественная акция «Народное признание».

29.10.2010

Заключительный концерт VII Международного фестиваля искусств «Самарская осень-2010»

30 октября в Самарской государственной филармонии состоялся концерт лауреата международных фестивалей ансамбля танца «РИТМЫ ПЛАНЕТЫ»

29.10.2010

СЕДЬМОЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР «Книга. Молодежь. Интеллект»

30 октября Самарская областная юношеская библиотека совместно с приволжским клубом интеллектуальных развлечений «Эврика» проводит седьмой межрегиональный интеллектуальный турнир «Книга. Молодежь. Интеллект».

28.10.2010

«Крылья, лапы и хвосты»

29 октября в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится открытие выставки детских работ «Крылья, лапы и хвосты»

28.10.2010

«Halloween в Самарском зоопарке»

Самарский зоопарк приглашает всех жителей Самарской области на костюмированный праздник Halloween, который состоится 29 октября в 14.00

26.10.2010

Торжественное закрытие и награждение победителей III Межрегионального культурно-творческого марафона образовательных учреждений искусств и культуры «Молодёжные автографы»

27 октября 2010 года в 11:00 в ДМШ № 9 им. Г.В. Беляева и 28 октября 2010 года в 11:00 в ДМШ № 1 им. Д.Д. Шостаковича пройдёт торжественное закрытие и награждение победителей III Межрегионального культурно-творческого марафона образовательных учреждений искусств и культуры. «Молодёжные автографы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и проведение VI Межрегионального фестиваля детского и юношеского творчества «Маэстро марш».

26.10.2010

«Ангелы - хранители земли Самарской»

В день празднования иконы Иверской Божьей матери 26 октября в СОИКМ им. П.В. Алабина состоится открытие тематического комплекса «Ангелы - хранители земли Самарской»

21.10.2010

Вечер памяти заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Е.М. Лакирева

Евгений Михайлович Лакирев - имя этого необыкновенного человека хорошо знакомо каждому, кто ценит и любит инструментальное народное искусство.

07.03.2012

В Самарском академическом театре оперы и балета состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню

Праздничный концерт, на который пригласили жительниц области, добившихся особых успехов в своей работе, прошел 6 марта в Самарском академическом театре оперы и балета

Записей 1681 - 1700 из 1702