25.05.2011

«Я к Вам пишу»: Бенефис эпистолярного жанра

25 мая в областной юношеской библиотеке состоялся бенефис эпистолярного жанра «Я к Вам пишу».

23.05.2011

ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «ХВОРОСТЯНКА – РОДИНА ЧОНКИНА»

20 мая САМАРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЮНОШЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА, ХВОРОСТЯНСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ, САМАРСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ, АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХВОРОСТЯНСКИЙ, МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ ОБЛАСТНОЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРАЗДНИК «ХВОРОСТЯНКА – РОДИНА ЧОНКИНА»

21.05.2011

Коллектив оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» принял участие в русском фольклорном фестивале «Караван».

21 мая, в селе Русское Никольское под Казанью, состоялся традиционный фольклорный праздник «Каравон».

21.05.2011

«Дети - детям!»

20 мая в Самарской государственной филармония состоялся Благотворительный Гала-концерт «Дети - детям!» солистов и детских творческих коллективов Самарской области

20.05.2011

Открытие выставки «NAVE «APERTURE» или «Корабль открытий», приуроченной к году Италии и Испании в России

20 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялось открытие выставки «NAVE «APERTURE» или «Корабль открытий», приуроченной к году Италии и Испании в России.

«СамАрт» примет участие во Всемирном конгрессе АССИТЕЖ в Дании

В рамках Всемирного конгресса АССИТЕЖ (международная организация театров для детей и молодежи) с 20 по 29 мая 2011г. в Дании и Швеции пройдет Фестиваль исполнительских искусств для молодежи.

20.05.2011

Обновленный авангард новое оформление знаменитой коллекции русского авангарда Самарского областного художественного музея

19 мая в Самарском областном художественном музее произошло знаменательное событие. Знаменитое собрание русского авангарда вернулось к зрителям в совершенно новом обрамлении.

19.05.2011

Награждение победителей и участников творческого конкурса «Заяц-символ 2011 года и его родственники»

19 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялось награждение победителей и участников творческого конкурса «Заяц – символ 2011 года и его родственники».

19.05.2011

Презентация образовательной программы «Уроки толерантности».

19 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина состоялась презентация образовательной программы «Уроки толерантности». Современное состояние Самарской губернии».

19.05.2011

ИТОГИ участия делегации Самарской области в Юбилейных Десятых молодежных Дельфийских играх России «Искусство. Молодость. Талант», посвященных 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству). Тверь 13-18 мая 201

17 мая 2011года в Твери состоялась церемония закрытия Юбилейных Десятых молодежных Дельфийских играх России «Искусство. Молодость. Талант», посвященных 20-летию образования Содружества Независимых Государств и добровольчеству (волонтерству). В играх приняли участие участники из 83 регионов России. Самарская область была представлена на играх 33 участниками.

Встреча с писателем В.Н. Войновичем

19 мая в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась встреча с писателем В.Н.Войновичем.

Мероприятие, посвященное Международному Дню музеев

18 мая в Доме-музее В.И.Ленина состоялось мероприятие, посвященное Международному дню музеев.

«ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЕЁ»

18 мая в областном художественном музее открылась выставка «За что я люблю ее».

18.05.2011

Открытие выставки «Наследие волжских и дунайских болгар» в рамках музейной недели, посвященной 125 годовщине со дня основания СОИКМ им. П.В. Алабина

17 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялось открытие выставки «Наследие волжских и дунайских болгар» в рамках музейной недели, посвященной 125-й годовщине со дня основания СОИКМ им. П.В. Алабина.

18.05.2011

Презентация интерактивной карты-портрета Самарской губернии, посвящённой 160-летию Самарской губернии

18 мая в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина состоялась презентация интерактивной карты-портрета Самарской губернии, посвященной 160-летию Самарской губернии

17.05.2011

Персональная выставка художника из Санкт-Петербурга Николая Блохина

В галерее «Вавилон» при поддержке министерства культуры Самарской области открылась персональная выставка художника из Санкт-Петербурга Николая Блохина

17.05.2011

Отчетный гала-концерт учащихся ГОУ СПО «Самарское хореографическое училище»

16 мая на сцене ГУК «Самарский академический театр оперы и балета» состоялся отчетный гала-концерт учащихся ГОУ СПО «Самарское хореографическое училище»

16.05.2011

Открытие выставки картин «От Аустерлица до Ватерлоо»

16 мая в Доме-музее М.В. Фрунзе в рамках музейной недели, посвященной 125 годовщине со дня основания СОИКМ им. П.В. Алабина состоялось Открытие выставки картин «От Аустерлица до Ватерлоо»

16.05.2011

I этап проведения международного Конкурса медийного искусства «Традиция в новаторстве» им. Александра Родченко

16 мая в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялись пресс-конференция и презентация I этапа международного конкурса медийного искусства «Традиции в новаторстве».

13.05.2011

«Из детства в юность»: ежегодная праздничная PR- акция

13 мая Самарская областная юношеская библиотека и Самарская областная детская библиотека совместно провели ежегодную праздничную PR- акцию «Из детства в юность»

Записей 1681 - 1700 из 1928