22.03.2011

Творческая встреча с самарским изобретателем – Радомским В.М.

22 марта отдел правовой и патентно-технической информации ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» провел творческую встречу с самарским изобретателем – Владимиром Марковичем Радомским.

22.03.2011

Творческий вечер артистов балета Государственного Волжского русского народного хора им. П.М.Милославова Елены и Дмитрия Сульковых

Величавые хороводы, стремительные пляски, задорные кадрили… Русские танцы вмещают в себя целую вселенную – удаль и жажду жизни, эмоции и глубокие переживания, национальный колорит и тончайшие оттенки настроений. Именно в танце раскрывается русская душа – искренняя, открытая, широкая

21.03.2011

«Когда в космические дали уходят чудо – корабли»: информационно-развлекательная программа

21 марта сотрудники Самарской областной юношеской библиотека провели информационно-развлекательную программу «Когда в космические дали уходят чудо – корабли» (в рамках благотворительной акции «Из добрых рук с любовью») для пациентов Городской детской больницы.

20.03.2011

Государственный Волжский русский народный хор приглашает на концерт, посвященный 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР композитора Григория Пономаренко

19 марта на сцене Самарского академического театра оперы балета состоялся концерт, посвященный 90-летию со дня рождения Народного артиста СССР композитора Григория Пономаренко

19.03.2011

Выставка «Современная абстракция – разрушенный Гештальт»

18 марта в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялось открытие выставки «Современная абстракция – разрушенный Гештальт».

19.03.2011

Спектаклю «Три поросенка» - 10 лет!

19 марта исполнилось 10 лет спектаклю «Три поросенка» в «Самарском театре кукол».

18.03.2011

Кадровые перестановки в учреждениях, подведомственных министерству культуры Самарской области

18.03.2011

Достоевские чтения «Человек есть тайна …»

В 2011 году исполняется 190 лет со дня рождения и 130 лет со дня смерти Ф. М. Достоевского. Эти даты - замечательный повод ещё раз обратиться к удивительному творчеству и необыкновенной личности писателя.

15.03.2011

Пресс-конференция, посвященная премьере балета П.Чайковского «Спящая красавица»

15 марта в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась пресс-конференция, посвященная премьере балета П.И.Чайковского «Спящая красавица».

15.03.2011

Культурно-исторический экскурс «И бал блестит во всей красе …»

15 марта в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся культурно-исторический экскурс « …И БАЛ БЛЕСТИТ ВО ВСЕЙ КРАСЕ …»

14.03.2011

«Александр Блок – поэт любви»: литературно-познавательная программа

Певец Прекрасной Дамы, Вечный рыцарь Печального образа - Александр Александрович Блок

12.03.2011

Фотовыставка Аслана Ахмадова «Бабье лето»

11 марта в галерее «Новое пространство» состоялось открытие выставки известного московского фотографа Аслана Ахмадова - «Бабье лето»

11.03.2011

КОТИК (Классный Очаровательный Творческий Информационный Коктейль): кошки в мировой литературе и музыке

11 марта всех поклонников кошек и литературы СЕКТОР МОЛОДЕЖНОГО ЧТЕНИЯ И МЕДИАТЕКА пригласил насладиться КЛАССНЫМ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМ ТВОРЧЕСКИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ КОКТЕЙЛЕМ

09.03.2011

Проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев»

В рамках празднования 160-летия Самарской губернии в течение юбилейного 2011 года ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» реализует проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев».

03.03.2011

Церемония открытия фестиваля «160 персонажей»

2 марта в Большом зале театра «СамАрт» состоялась церемония открытия фестиваля «160 персонажей»

02.03.2011