15.04.2011

Молодежное правительство области примет участие в работе Минкульта

С 13 по 15 апреля в министерстве культуры Самарской области проводится день дублера - представители молодежного правительства области «дублируют» работу руководителей управлений министерства

Поэтический кубок вызова

14 апреля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки прошло очередное мероприятие в рамках гостиной «Литературный круг» - совместного проекта областной библиотеки, Самарской областной писательской организации, Самарской областной организации молодых литераторов

15.04.2011

«Мастер-класс по содержанию, разведению и лечению черепах»

14 апреля в Самарском зоологическом парке состоялся второй мастер-класс, посвященный содержанию, разведению и лечению нескольких видов черепах

14.04.2011

«ОБРАЗ НАОЩУПЬ ИЛИ ГАПТИЧЕСКИЙ МИР» выставка для слабовидящих

13 апреля в Самарском областном художественном музее состоялось открытие проекта для слабовидящих «Образ наощупь или гаптический мир»

13.04.2011

Торжественное открытие областной молодежной акции «108 минут»

12 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось торжественное открытие областной общественной акции «108 минут»

12.04.2011

Презентация музейной программы мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос «Один день из жизни страны – 12 апреля 1961 года»

12 апреля в ГУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В.Алабина» состоялась презентация музейной программы мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос «Один день из жизни страны – 12 апреля 1961 года»

12.04.2011

«Страна, покорившая космос» - патриотическое шоу, посвященное 50-летию первого полета человека в космос

12 апреля ГУК «Самарская областная библиотека для слепых» совместно с ГУСО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» провели патриотическое шоу, посвященное 50-летию первого полета человека в космос «Страна, покорившая космос»

11.04.2011

Концерт «Старые письма – истории любви»

10 апреля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея в рамках абонемента №4 «Его величество романс» состоялся концерт «Старые письма – истории любви»

10.04.2011

В Самарском театре кукол состоялась премьера спектакля «Крошка Енот»

Начало апреля для зрителей Самарского театра кукол ознаменовалось долгожданной премьерой, которая состоялась 9 апреля

10.04.2011

Бенефис артистки Аллы Коровкиной (Скивко) «КоммунАллочка»

9 апреля состоялся бенефис актрисы Самарского академического театра драмы им.М.Горького Аллы Скивко

09.04.2011

«Обеспечение доступа незрячих пользователей к сети Интернет»

9 апреля в Самарской областной библиотеке для слепых состоялся открытый урок, посвященный завершению обучающих занятий для первых групп незрячих по пользованию сетью Интернет и информационно-правовыми системами с применением специальных программ

09.04.2011

Неофициальное открытие клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник»

8 апреля на базе Центра российской кинематографии «Художественный» открылся клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник»

08.04.2011

Пресс – конференция художественного руководителя ГУК «Самарская государственная филармония» Д.П.Когана

8 апреля в Камерном зале Самарской филармонии прошла пресс-конференция, посвященная грядущей аттестации сотрудников и коллективов филармонии и творческим планам нового художественного руководителя Самарской государственной филармонии, заслуженного артиста России Дмитрия Когана. В ней приняли участие директор филармонии Елена Александровна Козлова и художественный руководитель Дмитрий Коган

08.04.2011

Публичный отчет об итогах деятельности Самарской государственной филармонии за 2010 год и презентацию нового концертного сезона 2011-2012 гг.

7 апреля Самарская государственная филармония провела публичный отчет об итогах деятельности филармонии за 2010 год и презентацию нового концертного сезона 2011-2012 гг.

08.04.2011

Пресс – конференция с участием художественного руководителя государственного учреждения культуры «Самарская государственная филармония» Д.П.Когана

8 апреля в камерном зале Самарской государственной филармонии состоялась пресс-конференция с участием художественного руководителем филармонии Д.П.Когана.

08.04.2011

Концерт «Душа тебе по-прежнему верна»

7 апреля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоялся завершающий концерт абонемента №5 «Его величество романс»

07.04.2011