22.04.2011

Театр «СамАрт» выдвинут на соискание Российской Национальной театральной премии «АРЛЕКИН»

22.04.2011

Межрегиональная научно-практическая конференция «Власть и общество в России – жизнь и государственная деятельность П.А.Столыпина»

21 апреля 2011 года в 10.00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Власть и общество России – жизнь и государственная деятельность П. А. Столыпина»

21.04.2011

ГУК «Самарская областная детская библиотека» награждена Почетной Грамотой за участие в Неделе безопасного Рунета

21 апреля во время ежегодного совещания директоров детских библиотек «PR и внешние связи детских библиотек

20.04.2011

Ветераны отрасли культуры встретились в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина

20 апреля ветераны отрасли культуры Самарской области посетили государственное учреждение культуры Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В.Алабина

18.04.2011

Государственный Волжский русский народный хор им.П.Милославова приглашает на Гала-концерт «Мы – дети Галактики»

17 апреля на сцене Самарской государственной филармонии состоялся Гала-концерт «Мы – дети Галактики»

18.04.2011

III Молодежный литературный турнир «Библиотека открывает таланты»

С 18 по 28 апреля 2011 года Самарская областная универсальная научная библиотека проводит III Молодежный литературный турнир «Библиотека открывает таланты»

18.04.2011

Презентация кукол санкт-петербургских художников Анны и Филиппа Игнатьевых в Самарском театре кукол

17 апреля в Самарском театре кукол поселились три замечательные феи – Весна, Лето и Осень

15.04.2011

Молодежное правительство области примет участие в работе Минкульта

С 13 по 15 апреля в министерстве культуры Самарской области проводится день дублера - представители молодежного правительства области «дублируют» работу руководителей управлений министерства

Поэтический кубок вызова

14 апреля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки прошло очередное мероприятие в рамках гостиной «Литературный круг» - совместного проекта областной библиотеки, Самарской областной писательской организации, Самарской областной организации молодых литераторов

15.04.2011

«Мастер-класс по содержанию, разведению и лечению черепах»

14 апреля в Самарском зоологическом парке состоялся второй мастер-класс, посвященный содержанию, разведению и лечению нескольких видов черепах

14.04.2011

«ОБРАЗ НАОЩУПЬ ИЛИ ГАПТИЧЕСКИЙ МИР» выставка для слабовидящих

13 апреля в Самарском областном художественном музее состоялось открытие проекта для слабовидящих «Образ наощупь или гаптический мир»

13.04.2011

Торжественное открытие областной молодежной акции «108 минут»

12 апреля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось торжественное открытие областной общественной акции «108 минут»

12.04.2011

Презентация музейной программы мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос «Один день из жизни страны – 12 апреля 1961 года»

12 апреля в ГУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им.П.В.Алабина» состоялась презентация музейной программы мероприятий, посвященных 50-летию первого полета человека в космос «Один день из жизни страны – 12 апреля 1961 года»

12.04.2011

«Страна, покорившая космос» - патриотическое шоу, посвященное 50-летию первого полета человека в космос

12 апреля ГУК «Самарская областная библиотека для слепых» совместно с ГУСО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» провели патриотическое шоу, посвященное 50-летию первого полета человека в космос «Страна, покорившая космос»

11.04.2011

Концерт «Старые письма – истории любви»

10 апреля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея в рамках абонемента №4 «Его величество романс» состоялся концерт «Старые письма – истории любви»

10.04.2011

В Самарском театре кукол состоялась премьера спектакля «Крошка Енот»

Начало апреля для зрителей Самарского театра кукол ознаменовалось долгожданной премьерой, которая состоялась 9 апреля

10.04.2011

Бенефис артистки Аллы Коровкиной (Скивко) «КоммунАллочка»

9 апреля состоялся бенефис актрисы Самарского академического театра драмы им.М.Горького Аллы Скивко

09.04.2011

«Обеспечение доступа незрячих пользователей к сети Интернет»

9 апреля в Самарской областной библиотеке для слепых состоялся открытый урок, посвященный завершению обучающих занятий для первых групп незрячих по пользованию сетью Интернет и информационно-правовыми системами с применением специальных программ

Записей 1761 - 1780 из 1954