01.03.2011

Премьера спектакля «Вентиль»

28 февраля в Новокуйбышевске состоялась премьера спектакля «Вентиль» Самарского академического театра драмы им.М.Горького

28.02.2011

Гастроли Татарского государственного академического театра имени г. Камала (Казань)

1 и 2 марта в Самарском академическом театре драмы им.М.Горького состоятся гастроли Татарского государственного академического театра имени г.Камала (Казань)

26.02.2011

«Современное искусство Мордовии»

В рамках празднования 1000-летия единения мордовского и русского народов

25.02.2011

Совместное выступление Государственного Волжского русского народного хора им.П.Милославова и Самарского Губернского студенческого хора «София»

24 февраля состоялось совместное выступление Государственного Волжского русского народного хора им.П.Милославова и Самарского Губернского студенческого хора «София»

25.02.2011

«День рождения черного ягуара»

25 февраля самый черный и милый питомец Самарского зоопарка отметил свой День рождения!

24.02.2011

Скрипач с мировым именем Дмитрий Коган стал художественным руководителем Самарской филармонии

24 февраля состоялась рабочая встреча министра культуры области Ольги Рыбаковой с творческим коллективом Самарской государственной филармонии

18.02.2011

День православной книги

17 февраля в малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялось открытие выставки-просмотра литературы, «Православная книга как символ культуры» и выставка изоматериалов «Православные храмы Самары»

17.02.2011

Выступление оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением знаменитого дирижера Бориса Ворона

16 февраля в Самарской Государственной филармонии состоялось выступление оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением знаменитого дирижера Бориса Ворона.

16.02.2011

Культурно-исторический калейдоскоп «Мне порукой Ваша честь…»

15 февраля в читальном зале Самарской областной юношеской библиотеки состоялся культурно-исторический калейдоскоп «Мне порукой Ваша честь»

15.02.2011

Пресс-конференция, посвященная премьере оперы А.П. Бородина «Князь Игорь»

15 февраля в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась пресс-конференция, посвященная премьере оперы А.П.Бородина «Князь Игорь», которая состоится 18 февраля 2011 года

15.02.2011

В Самарской области побывал председатель комитета по культуре госдумы России

14 февраля столицу губернии посетил председатель комитета по культуре госдумы России Григорий Ивлиев

12.02.2011

11 февраля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась шоу–программа «LOVE-party!»

14 февраля влюбленные во всем мире отпразднуют День святого Валентина. 11 февраля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась грандиозная шоу – программа «LOVE-party!»

11.02.2011

Рабочая встреча членов Совета при Губернаторе Самарской области по культуре и искусству с театральными деятелями г.о. Тольятти

11.02.2011

«Любовь с первого слова» Игровое молодёжное шоу

11 февраля в ГУСО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» при участии ГУК «Самарская областная библиотека для слепых» состоялось игровое молодёжное шоу «Любовь с первого слова»

11.02.2011

Творческая встреча с самарским изобретателем Плехановым П. Г.

11 февраля в отделе правовой и патентно-технической информации Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялась творческая встреча с Плехановым Петром Георгиевичем, исследователем Солнечной системы, изобретателем в области машиностроения.

Четвертые Малые Дельфийские игры на территории Самарской области

Номинации: «Фортепиано» «Скрипка», «Баян/Аккордеон», «Домра/балалайка», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Классический танец»

«День влюбленных поэтов»

10 февраля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки прошел «День влюбленных поэтов»