09.04.2011

Неофициальное открытие клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник»

8 апреля на базе Центра российской кинематографии «Художественный» открылся клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник»

08.04.2011

Пресс – конференция художественного руководителя ГУК «Самарская государственная филармония» Д.П.Когана

8 апреля в Камерном зале Самарской филармонии прошла пресс-конференция, посвященная грядущей аттестации сотрудников и коллективов филармонии и творческим планам нового художественного руководителя Самарской государственной филармонии, заслуженного артиста России Дмитрия Когана. В ней приняли участие директор филармонии Елена Александровна Козлова и художественный руководитель Дмитрий Коган

08.04.2011

Публичный отчет об итогах деятельности Самарской государственной филармонии за 2010 год и презентацию нового концертного сезона 2011-2012 гг.

7 апреля Самарская государственная филармония провела публичный отчет об итогах деятельности филармонии за 2010 год и презентацию нового концертного сезона 2011-2012 гг.

08.04.2011

Пресс – конференция с участием художественного руководителя государственного учреждения культуры «Самарская государственная филармония» Д.П.Когана

8 апреля в камерном зале Самарской государственной филармонии состоялась пресс-конференция с участием художественного руководителем филармонии Д.П.Когана.

08.04.2011

Концерт «Душа тебе по-прежнему верна»

7 апреля в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоялся завершающий концерт абонемента №5 «Его величество романс»

07.04.2011

Фестиваль «Космический фристайл»

С 7 по 12 апреля 2011 года в Самарской областной универсальной научной библиотеке в рамках празднования 50-летия со дня первого полета человека в Космос состоится фестиваль «Космический фристайл»

06.04.2011

Специализированная выставка патентных документов «Человек покоряет Космос»

6 апреля в Самарской областной универсальной научной библиотеке (отдел правовой и патентно-технической информации совместно с Российским государственным архивом научно-технической документации в г. Самара) состоялось открытие специализированной выставки патентных документов «Человек покоряет Космос»

05.04.2011

Информация о ходе подготовки делегации Самарской области к участию Десятых молодежных Дельфийских играх России

С 20 января по 20 февраля 2011 года в г.о. Самара в соответствии с положением по 25 номинациям (кроме номинации «Цирк») прошел региональный отборочный тур/Четвертые Малые Дельфийские игр на территории Самарской области

04.04.2011

4 и 5 апреля 2011г. в 19.0 театр «СамАрт» в рамках Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» на сцене МХТ им.Чехова играет спектакль «Фальшивый купон»

Спектакль «Фальшивый купон», который выдвинут на соискание высшей театральной награды страны, впервые увидели самарские зрители в феврале 2010г

02.04.2011

В ГУК «Самарский академический театр драмы им. М.Горького» премьера спектакля «Шесть блюд из одной курицы»

1 апреля в ГУК «Самарский академический театр драмы им. М.Горького» состоялась премьера спектакля «Шесть блюд из одной курицы».

День профориентации

Весна – это не только пора возрождения природы. Для молодёжи – это время определения своего профессионального будущего.

Фестиваль «Итальянская весна»

2 апреля 2011 года в 15.00 отдел литературы на иностранных языках (ул. Мичурина, 58) приглашает на открытие фестиваля «Итальянская весна», проводимый в рамках года итальянской культуры и итальянского языка в России.

01.04.2011

Цикл книжно-иллюстрированных выставок «Сын Земли и звезд»

В честь 50-летия полета Юрия Гагарина 2011 год объявлен Годом российской космонавтики. Соответствующий указ подписал 31 июля 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев.

«ВЕСЕННИЙ ВЕРНИСАЖ»

1 апреля в залах Самарского областного художественного музея на улице Венцека, 55 СРО ВТОО «Союз художников России» представил выставку «Весенний вернисаж»

01.04.2011

Государственный Волжский русский народный хор им.П.Милославова представляет новый проект «Самарское хоровое созвездие»

Государственный Волжский русский народный хор представляет проект «Самарское хоровое созвездие» - цикл концертов, приуроченный к празднованию 50-летия первого полета человека в космос

«Международный день птиц»

1 апреля в Самарском зоологическом парке отметили международный День птиц.

О подготовке самарской сборной к участию во Всероссийских Дельфийских играх

31.03.2011

Состоялся Первый региональный творческий конкурс юных талантов - воспитанников школ-интернатов, детских домов, социально-реабилитационных центров, приютов для несовершеннолетних, сиротских учреждений «Творчество. Успех. Радость!»

С февраля 2011 года в Самарской области стартовала Губернская передвижная детско-юношеская академия искусств для воспитанников школ-интернатов, детских домов, социально-реабилитационных центров, приютов для несовершеннолетних, сиротских учреждений «ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬ ДЕТИ И В МИРНОМ МИРЕ ЖИТЬ!»

31.03.2011

Расширенное заседание коллегии министерства культуры Самарской области

31 марта в ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» состоялось расширенное заседание коллегии министерства культуры Самарской области

Записей 1781 - 1800 из 1954