18.06.2011

Выездной семинар «Менеджмент качества как инструмент модернизации библиотек»

С 14 по 17 июня Самарская областная универсальная научная библиотека в рамках Летней школы методиста провела выездной семинар «Менеджмент качества как инструмент модернизации библиотек», на базе образовательного центра «Лидер» (МОУ СОШ № 5), г.о. Кинель.

18.06.2011

Два дня на сцене Самарского академического театра оперы и балета царят тенора!

18 и 20 июня на сцене Самарского академического театра оперы и балета Арт-проект «Тенора ХХI века» станет одной из кульминаций посвященного 80-летию театра фестиваля «СЛАВА ВОСЬМИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ»

17.06.2011

Жителям малых городов и районов Самарской области подарили праздник

Четыре дня на концертных площадках городов и районов Самарской области с большим успехом проходили концерты Камерного оркестра «Volga Filarmonic» Самарской государственной филармонии, солист - лауреат многих престижных международных конкурсов, заслуженный артист РФ Дмитрий Коган.

16.06.2011

Комическая опера Гаэтано Доницетти «Любовный напиток»

Самарский академический театр оперы и балета представил зрителям комическую оперу Гаэтано Доницетти «Любовный напиток»

13.06.2011

Выставка обновлённой экспозиции историко-музейного комплекса в с. Ширяево

12 июня Самарский областной художественный музей представил новую экспозицию в усадьбе Вдовина

11.06.2011

Фотовыставка Карло Визинтини (Италия) «Флоренция. Ностальгия»

10 июня в рамках Года Италии в России Самарский областной художественный музей, Карло Визинтини и агентства «Foto Torrini» и «Foto Frighi/New Press Photo» представили выставку «ФЛОРЕНЦИЯ, НОСТАЛЬГИЯ», посвящённой чувствам иностранца после многих лет в России»

10.06.2011

Государственный Волжский русский народный хор им. П.М.Милославова приглашает на гала-концерт фестиваля-конкурса народной песни «Звонкая Волга»

10 июня в Самарской государственной филармонии состоялся Гала-концерт фестиваля-конкурса народной песни «Звонкая Волга»

10.06.2011

Большой юбилейный концерт, посвященный 60-летию Михаила Щербакова!

9 июня в Самарской государственной филармонии состоялся концерт «Маэстро приглашает друзей», посвященный 60-летию художественного руководителя и главного дирижер академического симфонического оркестра, народного артиста РФ Михаила Щербакова

09.06.2011

Выездное заседание коллегии министерства культуры Самарской области

9 июня состоялось выездное заседание коллегии министерства культуры Самарской области

09.06.2011

Фотовыставка «Лестница в небо»

8 июня Самарский областной художественный музей представил итоговую выставку фотоконкурса «Лестница в небо»

07.06.2011

Праздник «Лето – это маленькая жизнь»

Самарская областная юношеская библиотека и летом продолжает свою просветительскую деятельность

07.06.2011

05.06.2011

«ДИНЬ-ДОН, Я – ВАША МАМА!»

Фестиваль Самарского академического театра оперы и балета «СЛАВА ВОСЬМИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ» посвящен круглой дате 80-летию театра

04.06.2011

В театре «СамАрт» состоялась премьера спектакля «Приключения Чиполлино»

С 1 по 3 июня в Самарском театре юного зрителя «СамАрт» состоялись премьерные показы спектакля «Приключения Чиполлино»

04.06.2011

4 и 5 июня в театре «СамАрт» пройдут показы театральной лаборатории «Молодая режиссура. Спектакль для маленьких»

Творческая лаборатория, посвященная театру для детей, проводится в Самаре уже пятый год.

02.06.2011

Торжественная церемония вручения губернских премий за 2010 год, грантовых сертификатов за I и II полугодия 2011 года в области культуры и искусства

1 июня в Самарском областном художественном музее состоялось вручение губернских премий за 2010 год, грантовых сертификатов за I и II полугодия 2011 года в области культуры и искусства.

01.06.2011

Благотворительная акция, приуроченная к дню защиты детей!

1 июня в Самарском театре кукол прошла благотворительная акция, приуроченная к дню защиты детей «Подари детям радость».

«СЛАВА ВОСЬМИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ»

Самарский академический театр оперы и балета приглашает на фестиваль оперного и балетного искусства «СЛАВА ВОСЬМИ ДЕСЯТИЛЕТИЙ» посвященный 80-летию театра 1 июня – 1 июля 2011 г.

Праздник, посвященный Дню защиты детей в Самарской зоологическом парке

1 июня в Самарском зоопарке состоялось празднование Дня защиты детей.

Записей 1781 - 1800 из 2060