14.03.2011

«Александр Блок – поэт любви»: литературно-познавательная программа

Певец Прекрасной Дамы, Вечный рыцарь Печального образа - Александр Александрович Блок

12.03.2011

Фотовыставка Аслана Ахмадова «Бабье лето»

11 марта в галерее «Новое пространство» состоялось открытие выставки известного московского фотографа Аслана Ахмадова - «Бабье лето»

11.03.2011

КОТИК (Классный Очаровательный Творческий Информационный Коктейль): кошки в мировой литературе и музыке

11 марта всех поклонников кошек и литературы СЕКТОР МОЛОДЕЖНОГО ЧТЕНИЯ И МЕДИАТЕКА пригласил насладиться КЛАССНЫМ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМ ТВОРЧЕСКИМ ИНФОРМАЦИОННЫМ КОКТЕЙЛЕМ

09.03.2011

Проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев»

В рамках празднования 160-летия Самарской губернии в течение юбилейного 2011 года ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека» реализует проект «Кафедра: публичные лекции выдающихся самарцев».

03.03.2011

Церемония открытия фестиваля «160 персонажей»

2 марта в Большом зале театра «СамАрт» состоялась церемония открытия фестиваля «160 персонажей»

02.03.2011

Областное совещание в ГУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

2 марта в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялось совещание руководителей и специалистов министерства культуры Самарской области, муниципальных библиотечных систем Самарской области

02.03.2011

«Песни, спетые сердцем» - литературно-музыкальный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения композитора Г.Ф. Пономаренко

1 марта в городской организации Самарского отделения Всероссийского общества слепых и в ГУСО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный 90-летию со дня рождения композитора Г.Ф. Пономаренко «Песни, спетые сердцем»

01.03.2011

Премьера спектакля «Вентиль»

28 февраля в Новокуйбышевске состоялась премьера спектакля «Вентиль» Самарского академического театра драмы им.М.Горького

28.02.2011

Гастроли Татарского государственного академического театра имени г. Камала (Казань)

1 и 2 марта в Самарском академическом театре драмы им.М.Горького состоятся гастроли Татарского государственного академического театра имени г.Камала (Казань)

26.02.2011

«Современное искусство Мордовии»

В рамках празднования 1000-летия единения мордовского и русского народов

25.02.2011

Совместное выступление Государственного Волжского русского народного хора им.П.Милославова и Самарского Губернского студенческого хора «София»

24 февраля состоялось совместное выступление Государственного Волжского русского народного хора им.П.Милославова и Самарского Губернского студенческого хора «София»

25.02.2011

«День рождения черного ягуара»

25 февраля самый черный и милый питомец Самарского зоопарка отметил свой День рождения!

24.02.2011

Скрипач с мировым именем Дмитрий Коган стал художественным руководителем Самарской филармонии

24 февраля состоялась рабочая встреча министра культуры области Ольги Рыбаковой с творческим коллективом Самарской государственной филармонии

18.02.2011

День православной книги

17 февраля в малом выставочном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялось открытие выставки-просмотра литературы, «Православная книга как символ культуры» и выставка изоматериалов «Православные храмы Самары»

17.02.2011

Выступление оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением знаменитого дирижера Бориса Ворона

16 февраля в Самарской Государственной филармонии состоялось выступление оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» под управлением знаменитого дирижера Бориса Ворона.

16.02.2011

Культурно-исторический калейдоскоп «Мне порукой Ваша честь…»

15 февраля в читальном зале Самарской областной юношеской библиотеки состоялся культурно-исторический калейдоскоп «Мне порукой Ваша честь»

15.02.2011