14.01.2011

«Правда вымысла»

Выставка к 100-летию со дня рождения Александра Павловича Васильева

12.01.2011

Балет Л. Минкуса «Дон Кихот»

11 января в Самарском академическом театре оперы и балета состоялся показ балета Л. Минкуса «Дон Кихот» в постановке хореографа заслуженного артиста России, лауреата премии Мориса Бежара Кирилла Шморгонера.

30.12.2010

«Переплетения»

Самарский областной художественный музей представляет уникальный цикл выставок декоративно-прикладного искусства «Краски России».

28.12.2010

28 декабря в областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина открылась II Областная Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и ремёсел Самарской области «Рождественские узоры».

28.12.2010

«Международный день биологического разнообразия»

27 декабря в Самарском зоопарке состоялся Международный день биологического разнообразия

Новогодний Гала-концерт

29 декабря Самарский академический театр оперы и балета приглашает на новогодний Гала-концерт с участием звезд Государственного академического Большого театра России, Государственного академического Мариинского театра и солистов Самарского академического театра оперы и балета.

27.12.2010

Государственный Волжский русский народный хор и Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В.Алабина представляют «Детские новогодние гуляния».

22.12.2010

Состоялась церемония награждения лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2010 года

Сегодня в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2010 года.

20.12.2010

Зимний фестиваль «В ГОСТЯХ У ДЕДА МОРОЗА»

Зимние детские фестивали традиционно превращаются в настоящий праздник, радуя зрителей самого разного возраста. Маленькие зрители начинают приобщаться к опере и балету: для них подготовлены спектакли разных жанров.

20.12.2010

Концерт «Старинный цыганский романс»

19 декабря в Мраморном зале Самарского областного художественного музея состоялся концерт «Старинный цыганский романс» абонемента № 4 «Его величество романс» (цикл I).

18.12.2010

Персональная выставка Андрея Березина – «Глядя с той стороны…»

17 декабря в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки открылась персональная выставка Андрея Березина – «Глядя с той стороны».

18.12.2010

17.12.2010

Зимний фестиваль«В ГОСТЯХ У ДЕДА МОРОЗА»

16.12.2010

Выставка работ студентов Самарского художественного училища им.К.С. Петрова-Водкина «Предисловие…»

15 декабря Самарский областной художественный музей открыл выставку работ студентов выпускного курса Самарского художественного училища им. К.С.Петрова-Водкина.

15.12.2010

Областной конкурс на лучшую сувенирную продукцию к 160-летию Самарской губернии

15 декабря определились победители областного конкурса на лучшую сувенирную продукцию к 160-летию Самарской губернии.

Самарскую губернию посетил министр культуры РФ А.А.Авдеев

10 декабря Самарскую область посетил министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев.

13.12.2010

Солист Государственного Волжского русского народного хора им. П. М. Милославова Сергей Каныгин получил Гран-При III Международного конкурса исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи».

С 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге, на площадках Дома Союза концертных деятелей РФ и Большого концертного зала отеля «Санкт-Петербург» состоялся III Международный конкурс исполнительского мастерства «Санкт-Петербургские рождественские ассамблеи».

Театр «СамАрт» отмечает свой 80-й День рождения

Творческий вечер «Зримая песня», посвященный 80-летию театра