15.02.2011

Пресс-конференция, посвященная премьере оперы А.П. Бородина «Князь Игорь»

15 февраля в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась пресс-конференция, посвященная премьере оперы А.П.Бородина «Князь Игорь», которая состоится 18 февраля 2011 года

15.02.2011

В Самарской области побывал председатель комитета по культуре госдумы России

14 февраля столицу губернии посетил председатель комитета по культуре госдумы России Григорий Ивлиев

12.02.2011

11 февраля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась шоу–программа «LOVE-party!»

14 февраля влюбленные во всем мире отпразднуют День святого Валентина. 11 февраля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась грандиозная шоу – программа «LOVE-party!»

11.02.2011

Рабочая встреча членов Совета при Губернаторе Самарской области по культуре и искусству с театральными деятелями г.о. Тольятти

11.02.2011

«Любовь с первого слова» Игровое молодёжное шоу

11 февраля в ГУСО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» при участии ГУК «Самарская областная библиотека для слепых» состоялось игровое молодёжное шоу «Любовь с первого слова»

11.02.2011

Творческая встреча с самарским изобретателем Плехановым П. Г.

11 февраля в отделе правовой и патентно-технической информации Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялась творческая встреча с Плехановым Петром Георгиевичем, исследователем Солнечной системы, изобретателем в области машиностроения.

Четвертые Малые Дельфийские игры на территории Самарской области

Номинации: «Фортепиано» «Скрипка», «Баян/Аккордеон», «Домра/балалайка», «Классическая гитара», «Академическое пение», «Народное пение», «Классический танец»

«День влюбленных поэтов»

10 февраля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки прошел «День влюбленных поэтов»

10.02.2011

10 и 11 февраля в Самарском академическом театре оперы и балета состоятся показы оперы П.И. Чайковского Опера «Евгений Онегин»

На обновленную сцену Самарского академического театра оперы и балета возвращаются оперные спектакли

09.02.2011

IX Международный фестиваль баянной музыки «Виват, Баян!»

С 9 февраля по 8 апреля 2011 года в Самарской области пройдёт IX Международный фестиваль баянной музыки «Виват, Баян!»

09.02.2011

Презентация литературного сборника, посвященного 65-летию Победы над фашистской Германией «Мы пришли из распятого детства…»

8 февраля в Самарской областной юношеской библиотеке состоялась презентация литературного сборника «...И для нас это свято», посвященного 65-летию Победы над фашистской Германией. Сборник вышел в свет по инициативе самарского поэта Эвелины Глазковой

05.02.2011

Интерактивная акция «Япония: традиции и современность»

5 февраля в читальном зале отдела литературы на иностранных языках Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялось открытие интерактивной акции «Япония: традиции и современность»

05.02.2011

Клуб выходного дня «Растем и развиваемся вместе»

5 февраля в Самарском театре кукол состоялось очередное заседание клуба выходного дня «Растем и развиваемся вместе»

04.02.2011

3 февраля на базе МУК «Театр юного зрителя «Время тайн» г.о. Новокуйбышевск состоялся VI областной конкурс по искусству речи среди учащихся и студентов театральных отделений детских школ искусств «ЖИВОЕ СЛОВО»

03.02.2011

Публичный отчет о деятельности Самарской областной универсальной научной библиотеки в 2010 году

3 февраля в конференц-зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоялся публичный отчет

03.02.2011

Государственный Волжский русский народный хор принял участие в благотворительном концерте «С Верой, Надеждой, Любовью»

Благотворительной концерт «С Верой, Надеждой, Любовью» состоялся 2 февраля в Тольятти, во Дворце культуры «Тольятти»

02.02.2011

Государственное учреждение культуры «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина» ведет подготовку к проведению мероприятий, посвященных празднования 50 – летию первого полета человека в космос и Года Российской космонавтики.

02.02.2011

Недели безопасного Рунета

1 февраля Самарская областная детская библиотека провела второе открытое областное родительское собрание «Безопасный Интернет – детям. Чтение в цифровой среде»

01.02.2011

Конкурс проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов за второе полугодие 2011 года

Министерство культуры Самарской области объявляет конкурс проектов в области культуры и искусства на предоставление Губернских грантов за второе полугодие 2011 года.

Записей 1941 - 1960 из 2055