XVI международный конкурс «Виват, Баян!»

С 3 по 6 сентября 2018 года в Самаре пройдет XVIмеждународный конкурс «Виват, Баян!».

Организатор – АНО «Ассоциация развития и поддержки исполнительского искусства музыкантов Поволжья».

Конкурс проводится при поддержке Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара.

Международный конкурс «Виват, Баян!» призван способствовать совершенствованию профессионального мастерства молодых музыкантов, выявлению наиболее одаренных и перспективных исполнителей, пропаганде и развитию отечественной музыкальной культуры.

Художественный руководитель конкурса – заслуженный артист Самарской области, депутат Самарской Губернской Думы, лауреат международных конкурсов Сергей Иванович Войтенко.

XVIмеждународный конкурс «Виват, Баян!» является отборочным конкурсом на 68 международный конкурс «Трофей Мира» и 71 международный конкурс «Кубок мира». Официальную рекомендацию получат от 3 до 4 участников 9солистов) из средней и старшей возрастных категорий, занявших призовые места (лауреаты).

Соревнования проводятся в категориях «Малыш Классика», «Малыш Варьете», «Юниор Классика - 1», «Юниор Варьете – 1», «Юниор Классика – 2», «Юниор Варьете – 2», «Сеньор Классика», «Сеньор Варьете», «Гармонь» (в трех возрастных категориях), «Электронные инструменты» (без ограничения возраста), «Ансамбли» (в двух возрастных категориях), «Баян Микс» (в двух возрастных категориях.

Заявки на участие в конкурсе должны быть отправлены до 3 августа на электронную почту office@voytenko.pro.

Оплату всех расходов, связанных с пребыванием на конкурсе участников (организационный взнос, проезд в оба конца, проживание в гостинице и питание), производят направляющие их организации или сами участники.

Лауреаты конкурса награждаются дипломами и специальными премиями. Все участники конкурса, не занявшие призовых мест, награждаются почетными грамотами.

Ознакомиться с более подробной информацией о конкурсе можно на сайте www.vivatbayan.com.

Дополнительная информация:

Богатырева Оксана Владимировна,