Бал-презентация сборника стихов молодых поэтов, инвалидов, школьников, студентов «Надежда-Вера-Любовь 2018»

8 апреля во Дверце Санкт-Петербурга состоится бал-презентация сборника стихов «Надежда-Вера-Любовь 2018».

Фонд  социального развития «Надежда», создан в 2004 году в память о Почетном работнике образовательных учреждений Самарской области Смирновой Надежде Ивановне (1951-2003 гг.) и семейной педагогической династии (более 600 лет семейного педагогического стажа).

С 2008 года успешно реализуется благотворительный, культурно-просветительский проект издания поэтических сборников серии «Надежда-Вера-Любовь» и их представление в форме классического Бала-презентации. Авторами стихов являются талантливые учащиеся, педагоги, родители и известные поэты Самарской области.

В настоящее время проект приобрел статус Международного и в сборники включены стихи российских и русскоязычных поэтов Ватикана, Германии, Финляндии, США, Франции, Аргентины и других стран. В альманахе серии «Надежда-Вера-Любовь» (более 500 авторов).

Сборники формируются в результате конкурсных отборов в школах, вузах и территориях с участием в редакционном совете представителей Союза молодых литераторов, признанных поэтов, литературных клубов и поэтических сообществ.

Приоритетными направлениями Фонда являются возрождение исторических традиций России (поэзия, балы, привитие навыков светского общения) поддержка и развитие творчески одаренных людей, в том числе инвалидов.

Для реализации этих целей проводятся творческие встречи, организуются гостиные мастерские по направлениям: литература, бальные историко-бытовые танцы, живопись, скульптура, старинная музыка, где участниками могут стать все желающие.

Издание альманахов значительно укрепляет и ускоряет творческий и профессиональный рост начинающих поэтов, музыкантов, художников, дает им возможность подойти к изданию собственных книг, организации выставок и концертов, расширить кругозор, и как следствие, подарить результаты своего духовного труда благодарным читателям, слушателям и зрителям.

Мероприятия, посвященные презентации Международного творческого проекта «Надежда-Вера-Любовь 2018» пройдут с 7 по 10 апреля 2018  года в Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация:

8-927-204-52-21