Библиотеки Шенталинского района Самарской области приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь - 2018»

20 апреля в Шенталинской Центральной районной библиотеке  читатели окунулись в яркий водоворот событий в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2018».

В честь юбилея великого писателя И.С.Тургенева была показана презентация о жизни и творчестве писателя, оформлена книжная выставка.

Знаменитые стихотворения в прозе «Воробей» и «Стой» прочитала педагог дополнительного образования Детской школы искусств Л.А.Рызыванова. Музыкальный тайм-аут заполнили игрой на гавайской гитаре и исполнением песни «Алые паруса» Китова Олеся и Китова Ольга. Яркие номера показали учащиеся Детской школы искусств Шахова Зарина, Татарова Екатерина, Рызыванова Анжелика, Рызыванов Михаил, Мавлянбердиева Зарина. Библиотекари провели разнообразные игры и конкурсы, интеллектуальные викторины. Отдельно работала площадка мастер-класса по плетению косичек, открывшая участникам мероприятия магию творчества, в роли мастера выступила Н.А. Сенюкова. Украшением вечера стала выставка декоративно-прикладного творчества О.А.Дорожкиной. С импровизированной сцены зрители никак не хотели отпускать трио гитаристов: Китова В., Мингалимова А., Сенюкова Е.. Мероприятие завершилось поздним вечером дружеским чаепитием.

20 апреля в Шенталинской детской библиотеке также прошел яркий вечер «Библиосумерки - 2018», в котором происходили самые необъяснимые и магические явления. Здесь для юных читателей свои двери распахнула школа чародейства и волшебства «Library». Поверив в силу магии, дети прошли сквозь волшебную стену и попали в главный зал школы. Там их встретили профессора, которые провели с ребятами волшебные уроки, конкурс костюмов и фантастическую фото-сессию.

Во многих сельских библиотеках Шенталинского района, мероприятия были посвящены 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева. Участникам акции были представлены презентации о творчестве писателя, в рамках программы проводились разнообразные игры и интеллектуальные викторины, звучали романсы на стихи И. Тургенева.