Государственный Волжский русский народный хор принял участие в фестивале в г. Сасово Рязанской области

30 июня Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова в городе Сасово Рязанской области принял участие в Гала-концерте XXI Всероссийского фестиваля народного творчества, посвященного композитору Александру Аверкину.

На летней сцене городского парка Волжский хор представил концертную программу из русских народных и авторских песен, лиричных и задорных танцев, вокально-хореографических картин о Волжских берегах. Среди них были исполнены известные песни и танцы, созданные в Волжском хоре – «Расцвела под окошком белоснежная вишня», «Выйду к Волге на заре», «Течет Волга-реченька», танец «Подушечка», «Волжские припевки с пляской».

Всероссийский фестиваль народного творчества, посвященный композитору А.П.Аверкину, является масштабным праздником для участников не только из Рязанской области, но и из многих регионов России, всех любителей народной песни.

«Уже второй год подряд мы принимаем участие в этом фестивале. В очередной раз он удивил нас необычной для настоящего времени творческой составляющей. В одном Гала-концерте чередуются приглашенные профессиональные коллективы и солисты с яркими и достаточно многочисленными артистами из Сасово. Нам было приятно видеть сотни преданных, верных и хорошо знающих своего известного земляка слушателей, любящих его творчество, не забывающих о своих певческих корнях»,– рассказала Елена Юрьевна Каплина, главный хормейстер Волжского хора.