Корейские барабаны в Историческом парке «Россия – Моя история»

В Историческом парке «Россия – Моя история» состоялся очередной праздник «День дружбы народов».

Шум ветра, грохот водопадов, энергия природы, солнечного света - все это вмещает в себя звук барабана. Все это - "самульнори", традиционный жанр корейской музыки, пришедший из глубины веков и современный стиль игры на национальных ударных инструментах.

Корейские барабаны  прозвучали в мультимедийном парке "Россия - Моя история". Их рокот сменялся нашептыванием, ритмы, как биение сердца отражали гамму самых разных чувств. И это - музыка, понятная каждому.

На празднике «День дружбы народов», в рамках культурной программы ЧМ-2018 среди зрителей оказались гости с разных континентов: Колумбия, Мексика, Бразилия и Россия.

Руководитель ансамбля "Корейские барабаны в Самаре" Ольга Решетова рассказывает, что в Самарской области проживает более 150-ти народностей, корейцы в том числе. В коллективе выступают артисты разного возраста. Все они уверены, что стоит только почувствовать вибрацию звука при игре на барабане и в каждом откроется талант исполнителя.

Под руководством музыкантов гости праздника смогли освоить основные ритмы, к мастер-классу присоединились гости из Колумбии. Спустя считанные минуты новички поймали зажигательные ритмы и слаженно импровизировали почти как профессионалы.