Подведены итоги Общероссийского конкурса  «Молодые дарования России»

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проходил в несколько этапов. По итогам II тура по решению жюри к участию в III туре были допущены 249 человек, в том числе 3 участницы, представляющие Самарскую область.

По результатам  III тура жюри определило список Призеров Конкурса: 2 премию получило 78 человек, 3 премию – 40 человек, среди которых Дружинина Полина (Музыкальное искусство, фортепиано) МБУ ДО г.о.Самара «Детская центральная музыкальная школа».

В списке Победителей Конкурса (1 премия) без учета учащихся выпускных классов и студентов выпускных курсов 81 человек. В их число вошла Баринова Анастасия  (Музыкальное искусство, народные и национальные инструменты) ГБПОУ СО «Тольяттинский музыкальный колледж имени Р.К.Щедрина.

Победителями Конкурса (1 премия) среди учащихся выпускных классов и студентов выпускных курсов, претендующих на назначение грантов Президента Российской Федерации согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.12.2015 № 607 «О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности» и постановлению Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» стали 37 человек. Среди них Снегирёва Алёна (Изобразительное искусство, акварельная живопись) МБУ ДО г.о.Тольятти художественная школа имени Марка Шагала.

Министерство культуры Самарской области поздравляет победителей конкурса и желает новых творческих успехов!