Анонсы

В День студента в Самарской областной юношеской библиотеке прошла «Креативная сессия»

25 января в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках празднования Дня студента состоялась «Креативная сессия».

Идея мероприятия – представить процесс обучения в ВУЗе не как рутину, а как яркий познавательный процесс. Участники со специальной зачеткой сдавали импровизированные зачеты по нескучным предметам и получали дипломы стопроцентного студента.  За время креативной сессии студенты получили зачеты по курсам: правильной речи «Почему мы так говорим»;  развития креативного мышления «Творческие способности»; словесной импровизации «Шутка ради шутки»;  искусства коллажа «Путешествие в мир театра»; создания интересного контента «Мемсология»; музыкальных ассоциаций «Ла-ла-ленд».

Гости библиотеки с удовольствием сдавали нескучные зачеты: создавали арт-объекты, импровизировали, проявляли фантазию. В завершении сессии для студентов прошла научно-популярная лекция "Зачем нужна психология? Почему важно знать законы поведения человека", которую провела психолог, член Международной Ассоциации Генеративного Коучинга IAGC Елизавета Орловская. Лекция вызвала искренний интерес посетителей - состоялась живая беседа на тему особенностей психологии современной молодежи и методов психологической самопомощи.