Анонсы

В Самарской областной универсальной научной библиотеке открылась комплексная выставка «В дни великой битвы»

25 января  в отделе абонемента Самарской областной универсальной научной библиотеки  состоялось открытие с комплексной    выставкой «В дни великой битвы».

Выставка приурочена к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и проводится в рамках межрегионального проекта «Великая битва на Волге».

На ней представлены издания, которые  расскажут читателям о судьбах участников  легендарного сражения,  посетители увидят битву глазами  самых разных людей – солдат, оборонявших город, мирных жителей, фронтовых фотографов. Экспозицию составили редкие издания из фонда книгохранения 40-50х годов, а также роман Юрия Бондарева «Горячий снег», повесть Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», исторический роман Николая Наумова «Сталинград. Сражения и судьбы».

Выставка будет работать  в отделе абонемента на Мичурина, 58  до 10 марта