Анонсы

В Самарской областной юношеской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого

25 января в Самарской областной юношеской библиотеке прошел концерт "Родился и жил я и выжил …", посвященный памяти В.С. Высоцкого.

Мероприятие было организовано совместно с Самарским Региональным Общественным Фондом «Центр Высоцкого». Ведущий вечера – руководитель фонда Трофимов Михаил Георгиевич пригласил публику к открытому диалогу о том, для чего современной молодежи «возвращение» Высоцкого, в чем магия его стихов и магнетическое обаяние его личности.

На концерте прозвучали песни в авторском исполнении Высоцкого в сопровождении оригинального видеоряда, подготовленного Трофимовым, выступили известные самарские барды. Песни Высоцкого вызвали живой отклик у зрителей самых разных поколений, концерт прошел в теплой, дружеской обстановке, отсылающей к атмосфере живых концертов Владимира Высоцкого.  Также в мюзик-боксе библиотеки состоялся показ фильма «Вертикаль» с участием В.С. Высоцкого, который вызвал активный интерес у студентов и школьников.

На протяжении всего дня в Самарской областной юношеской библиотеке проходила интерактивная викторина для читателей «Прерванный полет», посвященная творчеству и малоизвестным фактам из жизни Владимира Высоцкого.