Анонсы

В Самарской областной юношеской библиотеке прошел День памяти «Поклонимся великим тем годам»

4 мая в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся День памяти, посвященный 73–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День памяти начался перед зданием библиотеки. Собрались учащиеся Самарского спортивного лицея, представители Общественного совета№ 8 Октябрьского района, ветераны ВОв, труженики тыла и дети войны.

Волонтеры и сотрудники библиотеки провели литературно-музыкальную программу, посвященную памяти Великой Отечественной войны. Ветераны и труженики тыла рассказали ребятам о знаковых событиях тех времен, о своём боевом пути и трудностях военного времени, дали напутствие не забывать подвиг предков. Память павших участники почтили минутой молчания.

По окончании торжественной части ветеранам были вручены цветы и подарки от спонсоров.  Мероприятие продолжилось в актовом зале юношеской библиотеки, где в поддержку IX Международной акции «Читаем детям о войне» прошло чтение художественных произведений о военных событиях, память о которых останется в веках.