Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2018

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области проводит мероприятия социальной кампании в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Фестиваль проводится при  поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Цель Фестиваля: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения, рост солидарности в обществе, профессиональная ориентация обучающихся. Особый акцент делается на молодежь подрастающее поколение.

Мероприятия фестиваля в 2018 году пройдут по всей стране  в сентябре – октябре текущего года.

С 1 августа 2018 года на сайте фестиваля http://www.вместеярче.рф/deklaratsiya/ стартовала акция по онлайн подписанию Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России.

Каждый житель страны может присоединиться к подписанию и пригласить принять участие в акции своих знакомых друзей через социальные сети.

При подписании Декларации участникам акции необходимо будет указать ФИО, электронную почту и регион, в котором он проживает.

Распределение голосов по регионам отображается в режиме реального времени на сайте http://www.вместеярче.рф/deklaratsiya/.

Итоги акции будут подведены на Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя», который состоится 3 – 6 октября 2018 года в Москве.

По итогам 2018 года Самарская область находится на пятом месте в федеральном рейтинге поддержки Документов фестиваля, что положительно сказывается на рейтинге самарского региона в работе по привлечению внимания максимального количества жителей, в том числе молодежи, к вопросам бережного отношения к энергоресурсам.