Новости



Анонсы

Нужно ли согласовывать с органами прокуратуры проверочные мероприятия, проводимые по указанию правительства России?
 
Нет, такая необходимость законом не предусмотрена. Согласно чч. 2 и 5 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» проверочные мероприятия, проводимые органами государственного контроля (надзора) в соответствии с поручениями Президента России, Правительства России, предварительному согласованию с органами прокуратуры не подлежат.