Состав общественного совета

Состав Общественного совета
при министерстве культуры Самарской области

Члены Общественного совета:
Бевзенко Сергей Анатольевич член Самарской городской общественной библиотечной организации, председатель совета
Арутюнов Арменак Робертович редактор отдела «Культура» областного общественно-политического издания «Волжская коммуна»
Герасимова  Наталья Эммануиловна заведующий кафедрой хорового дирижирования, профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный институт культуры», председатель Самарского отделения Всероссийского хорового общества
Грошева Ольга Викторовна председатель Самарского регионального общественного отделения Российского профсоюза работников культуры

Добрусин Виталий Аркадьевич председатель правления Самарской областной культурно-просветительской общественной организации «Самарские судьбы», председатель комиссии по культуре Общественной палаты городского округа Самара
Домарев Денис Николаевич председатель Самарской областной организации молодых литераторов
Журчева Татьяна Валентиновна

кандидат филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы и связей с общественностью Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, член Самарского регионального отделения Союза театральных деятелей России
Левянт Марк Григорьевич председатель Самарской организации Союза композиторов России, народный артист России
Колесникова Любовь Александровна заместитель председателя комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Самарской области, председатель правления Самарской региональной общественной организации «Мордовский национально-культурный центр «Масторава»
Серкова Мария Михайловна президент Самарского областного общественного фонда «Поволжский историко-культурный фонд»
Мухаметшин Вазых Гатович президент группы компаний «Прогресс-В», заслуженный строитель Российской Федерации
Манзаров Эрдем Санжеевич заместитель председателя Правления Самарской организации Союза Архитекторов России
Майоров Анатолий Александрович профессор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Самарский государственный институт культуры», заслуженный работник культуры Российской Федерации
Полдамасова Светлана Ивановна директор Благотворительного фонда «Радость»
Храмов Дмитрий Юрьевич самарский архитектор и дизайнер интерьера, директор архитектурного бюро
Цветкова Ирина Владимировна председатель общественной организации «Самарская областная организация Союза журналистов России, председатель Ассоциации творческих союзов Самарской области, Заслуженный работник культуры Российской Федерации

Шадрин Игорь Леонидович руководитель независимого театра «Пластилиновый дождь»
Патрати Людмила Иосифовна Директор ООО «Виктория»
Шевердина Евгения Владимировна кадровый резерв министерства культуры Самаркой области
Долонько Виктор Викторович главный редактор газеты «Свежая газета. Культура», член Союза кинематографистов России, член Союза журналистов России, члена Всероссийской ассоциации культурологов
Кочетков Андрей Вячеславович идеолог фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», журналист
Пантюхина Раиса Федоровна заслуженный работник культуры Российской Федерации, заместитель председателя совета общественной городской организации «Самара-Содействие» пенсионеров-ветеранов войны и труда учреждений культуры г.о.Самара.
Хорошева Наталья Геннадиевна председатель комиссии по Национальному проекту «Культура» региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области»
Секретарь Общественного совета: Зубова Анна Станиславовна консультант министерства культуры Самарской области

Приказ министерства культуры Самарской области от 06.05.2015 № 31 «Об Общественном совете при министерстве культуры Самарской области»