Отборочный тур Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России на территории Самарской области (6+)

С 11 по 13 февраля в Самаре стартует отборочный (региональный) тур подготовки к Восемнадцатым молодежным Дельфийским играм России.

Организатором отборочного тура является Агентство социокультурных технологий (ул. Некрасовская, 78), на базе которого состоятся заочные прослушивания и просмотры (по видеозаписям) по 22 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, балалайка, домра, баян/аккордеон, классическая гитара, саксофон, флейта, электронный клавишный инструмент, академическое пение, сольное народное пение, ансамблевое народное пение, эстрадное пение, классический танец, народный танец, современная хореография, художественные ремесла, народные инструменты, музейная экскурсия. Начало отсмотров 11 и 13 февраля в 10:00, 12 февраля в 13:00.

Всероссийские Восемнадцатые молодежные Дельфийские игры пройдут с 19 по 24 апреля 2019 года в Ростовской области (г. Ростов-на-Дону).

Цель проведения игр — выявление и поддержка одаренной творческой молодежи России, просвещение, эстетическое и патриотическое воспитание, формирование нравственных ценностей среди молодежи, укрепление единого культурного пространства страны.

На протяжении всей истории существования Дельфийских игр в России Самарская область не только активно участвовала в них, но и неоднократно становилась победителем.

На отборочном туре 2019 года Самарская область представляет участников из городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Жигулевск, Кинель, Новокуйбышевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Чапаевск, муниципальных районов Безенчукский, Большеглушицкий, Волжский, Елховский, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Красноармейский, Нефтегорский, Приволжский, Пестравский, Сергиевский, Сызранский, Ставропольский, Челно-Вершинский, Шигонский. Среди учреждений — детские музыкальные, художественные школы, детские школы искусств, средние и высшие специальные учебные заведения, дворцы детского и юношеского творчества, дома культуры, социокультурные досуговые центры. Общий состав участников более 400 человек.

В состав жюри отборочного тура входят профессора, доценты, преподаватели Самарского государственного института культуры (Н.В. Седова, А.А. Мальцев, заслуженные работники культуры РФ В.П. Максимов, В.А. Дрындин), Самарского художественного училища имени К.С. Петрова-Водкина (Г.М. Мисюк), Самарского музыкального училища имени Д.Г. Шаталова (М.Г. Куликов), Самарского хореографического училища (заслуженная артистка РФ В.Н. Пономаренко), солист Самарской государственной филармонии (П.А. Назаров).

Куратор проведения регионального отборочного тура – главный консультант управления реализации культурной политики министерства культуры Самарской области, заслуженный работник культуры Самарской области Е.В. Плишко. Координатор – директор Агентство социокультурных технологий» О.В. Кравченко.

По итогам прослушиваний и просмотров лучшие исполнители будут рекомендованы жюри к участию в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх в городе Ростове-на-Дону. Итоги прослушиваний и состав делегации окончательно будет утвержден в первой декаде марта 2019 года.

Дополнительно

Подведены итоги VIII Областного (открытого) конкурса изделий юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+) Подведены итоги XVIII молодёжных Дельфийских игр (6+) Итоги регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля на территории Самарской области (6+) Участие делегации Самарской области в XVIII молодежных Дельфийских играх России (6+) Центр российской кинематографии «Художественный» им. Т.А. Ивановой стал главной площадкой XXIV Международного фестиваля «Кино – детям» Закрытие XXIV Международного фестиваля «Кино – детям» Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля на территории Самарской области (6+) Алла Сурикова представила фильм «Солдатик» на XXIV Международном фестивале «Кино — детям» Областной методический семинар руководителей системы дополнительного образования «Вопросы управления деятельностью детских школ искусств Самарской области в условиях инновационного развития системы художественного образования» В Самаре наградили лауреатов регионального этапа XVIII молодежных Дельфийских игр России
Показать больше    Скрыть