XXI Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок»

С 26 июня по 2 июля 2019 года в Сочи (Лазаревский район Краснодарского края) пройдет XXI Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Организатором является Государственное бюджетное научно-творческое учреждение культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края.

Цель фестиваля — сохранение и развитие фольклора, знакомство с особенностями национальных народных художественных традиций, обычаев, обрядов народов России, стран СНГ, расширение межрегионального и международного культурного сотрудничества.

К участию в Фестивале приглашаются художественные коллективы и отдельные исполнители. Подробная информация о Фестивале и условиях участия на официальных сайтах.

Адрес оргкомитета: 350063, г. Краснодар, ул. Красная, 5, Кубанский казачий хор, отдел по организации творческих мероприятий,

тел.: 8(861)267-16-60, e-mail: 2671660@mail.ru

Дополнительно

Открытие итоговой передвижной выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов VIII Областного (открытого) конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+) Участие представителей Самарской области в составе сводного Детского хора России в церемонии открытия XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в городе Пскове (6+) Очный (заключительный) тур регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье» Проект «Культурное сердце России»: Межмуниципальный праздник русской народной культуры «Русская березка» Проект «Культурное сердце России»: I Межмуниципальный фестиваль — праздник казачьей культуры «Казачий холм — 2019» Завершила работу Девятая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета в Самарской области  Состоялся областной семинар-практикум «Орнаментальное искусство тюркских народов – вышивка тамбурным швом (на примере татарской и чувашской вышивки)» (18+) Народный артист России Юрий Башмет дал концерт в Новокуйбышевске Закрытие Девятой музыкальной детской академии стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета в Самарской области (6+) Девятая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета в Самарской области (6+)