В Доме-музее В.И. Ленина открылась выставка «Такие разные женские лица» (0+)

6 марта в Доме-музее В.И. Ленина в рамках проекта «Выставка в переходе» состоялось открытие выставки «Такие разные женские лица», посвященной Международному женскому дню.

Экспозиция представляет живописные и графические работы профессиональных и начинающих самарских художников. Картины выполнены с использованием различных материалов от масла до шпаклевки, но все их объединяет общая тема – красота и неповторимость женского образа.

«Нам кажется, что музей должен сохранять и пропагандировать чувство уважения к исторически сложившемуся образцу женской красоты», – отметила на открытии выставки заведующая Домом-музеем Майя Александровна Образцова.

Художники изобразили самые разные сюжеты: кто-то рисовал своих близких, кто-то копировал в собственной манере известные картины Леонардо да Винчи, Пьера Огюста Ренуара, Альфонса Мухи. Так или иначе, женственность стала главным источником вдохновения и объектом изображения и объединила разных авторов и их полотна.

Часы работы выставки: ежедневно с 9:00 до 17:00, воскресенье — выходной. Вход свободный.

Фото: СОИКМ им. П.В. Алабина

Дополнительно

Встреча «День героев Отечества» прошла в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина Музей им. П.В. Алабина провел интерактивное занятие для слабослышащих детей «Занимательная география»  В Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялась встреча «Прекрасных женщин имена» В Доме-музее В.И. Ленина открылась выставка «Такие разные женские лица» (0+) 8 марта более 150 музеев поддержали инициативу Минкультуры России о бесплатном посещении для женщин Кайзерцинн. Выставка немецкого олова к. XIX – н. XX вв. Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В. Алабина станет инициатором всероссийской интернет-акции «Отцы-основатели», посвященной 195-летию со дня рождения П.В.Алабина В Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялся концерт при участии солистов Самарского академического театра оперы и балета В Самаре прошла встреча с участником российских полярных экспедиций Владимиром Бондарчуком «Музыкальные вечера у Алабина»
Показать больше    Скрыть