В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое  Дню космонавтики

Вечером 12 апреля гости Самарской областной юношеской библиотеки отправились в однодневное космическое путешествие «Просто космос!».

Мероприятие началось с космической викторины и работы Художественной мастерской (вместе с читателями участники библиотечного клубного объединения создавали акварельные зарисовки на космические темы). В большом зале прошла лекция участника Самарского клуба любителей астрономии «АстроСамара» О.Е. Соловейчика «Россия – колыбель космонавтики». После окончания лекции состоялись презентация совместного видеопроекта Художественной мастерской и музыканта LUNATIC COFFEE MACHINE и пресс-конференция с музыкантом Юрием Кощеевым, 3D-моделлером Алексеем Емельяновым и художником Натальей Мерзляковой. Завершилось мероприятие концертом электронного проекта КТ315.

На протяжении всего вечера работала тематическая фотозона – пространство, в котором все желающие могли сделать яркие фотографии. Также читатели юношеской библиотеки посетили площадку  «Винил с далёких звёзд», в рамках цикла встреч «Виниловые вечера».

Наталья Мерзлякова, дизайнер отдела маркетинга: «Мы рады проводить различные тематические мероприятия. День космонавтики в Самарской областной юношеской библиотеке проводится ежегодно, для нас – это прекрасная возможность познакомить читателей и гостей библиотеки с многогранным миром космоса. Мы не только организуем познавательные мероприятия, но и дополняем их выставками художественных тематических работ и звуками электронной музыки».

Медведева Эльза Яковлевна, руководитель НОУ «Алькор»: «Благодаря коллективу Самарской областной юношеской библиотеки мы погрузились в историю космонавтики, а также узнали много нового и интересного. Хотелось бы сказать отдельное спасибо лектору за познавательный рассказ о прошлом и настоящем космонавтики».

Фото: Новикова Арина

Дополнительно

В Самарской областной юношеской библиотеке состоялась книжная дегустация В Самарской областной юношеской библиотеке прошла акция «Победный май» Интеллектуальная игра «Великая Отечественная. Люди. Лица. Факты» прошла в Самарской областной юношеской библиотеке Культурная программа с 1 по 5 мая 2019 года Итоговая выставка работ участников XVII Международного конкурса юных иллюстраторов «Книга дарит вдохновенье-2019» В Самарской областной юношеской библиотеке в «книжной дегустации» принял участие художественный руководитель Самарского академического театра драмы им.  М. Горького Валерий Гришко В Самарской областной юношеской библиотеке пройдет подготовка к Всероссийскому историческому диктанту «Диктант Победы» (12+) Более пяти миллионов человек посетили акцию «Библионочь-2019» по всей России В Самарской областной юношеской библиотеке состоялась Библионочь XVII Международный конкурс юных иллюстраторов «Книга дарит вдохновенье -2019. Гоголь и мы. XXI век» (6+)
Показать больше    Скрыть