Врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов прочитал текст Тотального диктанта 2019 в Самаре

В субботу, 13 апреля, в Самаре, как и во многих других городах России, прошел Тотальный диктант 2019. Центрами по проверке грамотности горожан стали 11 учебных заведений и библиотек. В них изъявили желание протестировать свои знания более 1,3 тысяч самарцев самых разных возрастов — именно столько человек зарегистрировалось на участие в Тотальном диктанте. Также участие в Тотальном диктанте принял врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов. Он читал текст на одной из площадок мероприятия.

«Принял участие в замечательной акции — Тотальном диктанте. Прочитал текст в Самарском университете. Очень внимательные, умные и приятные лица у участников. Получил большое удовольствие», — рассказал Сергей Филиппов.

Отметим, что помимо Самарского университета эта акция прошла еще и в социально-педагогическом университете, областной научной универсальной библиотеке, областной юношеской библиотеке, областной детской библиотеке и в мультимедийном Историческом парке «Россия – Моя история». Во многих из них тексты читали известные жителям региона люди: главный режиссер Самарского академического театра драмы им. М. Горького Валерий Гришко, актриса драмтеатра Ольга Жукова, актер театра-студии «Грань» Даниил Богомолов.

Источник: https://www.samara.kp.ru/online/news/3447116/