Подведены итоги XVIII молодёжных Дельфийских игр (6+)

С 19 по 24 апреля в Ростов-на-Дону состоялись XVIII молодёжные Дельфийские игры. В этом году в престижнейшем соревновании приняли участие 2500 конкурсантов из 85 регионов.

Защищать честь Самарской области отправилась самая многочисленная в истории губернии творческая делегация — около сотни юных участников. Возглавляет делегацию старший методист Самарского Дворца детского и юношеского творчества Алексеева Ольга Геннадьевна.

По итогам официального командного первенства Самарская область заняла шестое место среди регионов России.

Делегация Самарской области на Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России завоевала 4 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медалей и 4 диплома.

Золото: Башева Анастасия (номинация «Изобразительное искусство»), Ленивцева Ирина (номинация «Фотография»), Орлов Владислав (номинация «Кулинарное искусство»), Терехов Иван (номинация «Кулинарное искусство»).

Серебро:  Баринова Анастасия (номинация «Домра»), танцевальное содружество «Бенедиктус» (номинация «Современная хореография»).

Бронза: Сапуков Рафаэль (номинация «Баян/аккордеон»), Татаренкова Анна (номинация «Изобразительное искусство»), Ваньков Виталий (номинация «Классическая гитара»), народный ансамбль эстрадного танца «Грация» (номинация «Современная хореография»).

Диплом: Косматинская Светлана (номинация «Изобразительное искусство»), Мусин Амин (номинация «Балалайка»), Гребенюк Виктория (номинация «Эстрадное пение»), заслуженный коллектив народного творчества РФ — образцовый ансамбль танца «Счастливое детство».

26 апреля делегация Самарской области прибывает в г. Самара на Железнодорожный вокзал в 05.00 (по местному времени).

Дополнительно

Киноклуб «Треугольник» покажет программу лучших короткометражек shnit Worldwide Shortfilmfestiva. SHNIT SHORTS | BEST OF (18+) Областной семинар-практикум  для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений «Бисероплетение в национальных традиционных и современных украшениях» (18+) Авторская программа ««Страх высоты» с Валерием Бондаренко» в ЦРК «Художественный» Выставка авторской куклы мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области «Театр в кармане» (0+) Открытие выставки и торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа Всероссийской выставки работ художников-любителей, народных и самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества в рамках Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (0+) Областной семинар-практикум  для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений «Бисероплетение в национальных традиционных и современных украшениях» (18+) Выставка авторской куклы мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области  «Театр в кармане» (0+) Делегация Самарской области приняла участие в Пасхальном фестивале народных традиций «Хранимые веками» в г. Москва В ЦРК «Художественный» состоится показ фильма «Железная дорога жизни» (12+) и пройдет творческая встреча с создателями картины: режиссёром Светланой Кочергиной и оператором Алексеем Красновым Выставка работ лауреатов регионального этапа Всероссийской выставки работ художников-любителей, народных и самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества в рамках Всероссийской выставки-смотра «Салют Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (0+)
Показать больше    Скрыть