Подведены итоги XVIII молодёжных Дельфийских игр (6+)

С 19 по 24 апреля в Ростов-на-Дону состоялись XVIII молодёжные Дельфийские игры. В этом году в престижнейшем соревновании приняли участие 2500 конкурсантов из 85 регионов.

Защищать честь Самарской области отправилась самая многочисленная в истории губернии творческая делегация — около сотни юных участников. Возглавляет делегацию старший методист Самарского Дворца детского и юношеского творчества Алексеева Ольга Геннадьевна.

По итогам официального командного первенства Самарская область заняла шестое место среди регионов России.

Делегация Самарской области на Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России завоевала 4 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медалей и 4 диплома.

Золото: Башева Анастасия (номинация «Изобразительное искусство»), Ленивцева Ирина (номинация «Фотография»), Орлов Владислав (номинация «Кулинарное искусство»), Терехов Иван (номинация «Кулинарное искусство»).

Серебро:  Баринова Анастасия (номинация «Домра»), танцевальное содружество «Бенедиктус» (номинация «Современная хореография»).

Бронза: Сапуков Рафаэль (номинация «Баян/аккордеон»), Татаренкова Анна (номинация «Изобразительное искусство»), Ваньков Виталий (номинация «Классическая гитара»), народный ансамбль эстрадного танца «Грация» (номинация «Современная хореография»).

Диплом: Косматинская Светлана (номинация «Изобразительное искусство»), Мусин Амин (номинация «Балалайка»), Гребенюк Виктория (номинация «Эстрадное пение»), заслуженный коллектив народного творчества РФ — образцовый ансамбль танца «Счастливое детство».

26 апреля делегация Самарской области прибывает в г. Самара на Железнодорожный вокзал в 05.00 (по местному времени).

Дополнительно

Проект «Культурное сердце России»: III областной фестиваль молодежных субкультур (городских сообществ) «ART&COOL» Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области по художественной обработке нити и ткани «Куда иголка, туда и нитка» (0+) Проект «Культурное сердце России»: в Самарской области прошел III Межрегиональный фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец» (6+) Проект «Культурное сердце России»: III областной фестиваль молодежных субкультур (городских сообществ) «ART&COOL» (14+) Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области по художественной обработке нити и ткани «Куда иголка, туда и нитка» (0+) Проект «Культурное сердце России»: III Межрегиональный фестиваль-конкурс театрализованных и обрядовых действ «Злат венец» Персональная выставка самодеятельного художника Самарской области Ирины Козловой «Кофейный коктейль» (0+) Открытие итоговой передвижной выставки творческих работ победителей, призеров и дипломантов VIII Областного (открытого) конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области «Наш дом – планета Земля!» (0+) Участие представителей Самарской области в составе сводного Детского хора России в церемонии открытия XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в городе Пскове (6+) Очный (заключительный) тур регионального этапа театрального фестиваля «Театральное Приволжье»
Показать больше    Скрыть