Около 2500 человек посетили Исторический парк «Россия – Моя история» в «Ночь музеев»

18 мая в Историческом парке «Россия — Моя история» прошла « Ночь музеев».

Ярко, красочно, эмоционально: на открытии выступали лучшие коллективы Дома Дружбы Народов Самарской области и Дворца детского и юношеского творчества. В вечерней праздничной программе: мастер — классы по робототехнике, авиамоделированию и даже истории чаепитий. Веселые перформансы, возможность пройти тернистой исторической тропой рука об руку со знаковыми персонами Российской империи, квесты и квизы — все это привлекло в экспозиции парка около двух с половиной тысяч человек.

30 команд стали участниками квеста «Ночной экспресс», гости блестяще справились с самыми трудными вопросами и заданиями. 10 команд-победителей получили сертификаты на посещение других экспозиций Исторического парка и билеты в кино.

Пользователи социальных сетей подтвердили свои знания мировой художественной культуры, а заодно и отдохнули на площадке INSTAGRAM — музея, где можно было не только узнать о творческом пути великих художников, но и сфотографироваться в интерьерах с элементами картин Малевича и Кандинского и тут же получить фотографии на память.

Бурю оваций публики вызвали игроки исторического квиза «Вспомнить все». Ребята — молодцы, на самые «заковыристые» вопросы отвечали блестяще и с юмором, еще раз доказав, что изучать историю можно и нужно весело.

Желающих включиться в историю оказалось так много, что были организованы экскурсии «сверх плана».

Фото: Исторический парк