26 мая на сцене Самарского академического театра оперы и балета» состоялся Отчетный Гала-концерт студентов Самарского хореографического училища (колледжа).

Концерт училища за последние несколько лет стал настоящим традиционным праздником для любителей и ценителей таланта юных балетных дарований нашего города. Выпускники прошлых лет  успешно работают в  балетных труппах театров  по всей России.

В первом отделении концерта вниманию зрителей были представлены номера  из  классического  наследия: Pas de deux из балета «Арлекинада», Pas de deux  из балета «Раймонда»,  Pas de deux  из балета «Спящая красавица»,  вариации  и  детские номера из балетов «Коппелия», «Спящая красавица», «Корсар», «Фея кукол» и «Гаянэ». Также  были представлены номера характерного и народно-сценического танца. В первом отделении были заняты студенты всех классов и курсов училища.

Во втором отделении концерта было представлено  второе действие балета «Эсмеральда» на музыку Цезаря  Пуни и  Рикардо  Дриго (хореография  Мариуса Петипа в редакции народного артиста СССР Никиты Долгушина). Силами преподавателей училища была восстановлена картина бала из балета «Эсмеральда» в точной редакции балетмейстера. Второе действие из балета прошло в музыкальном  сопровождении  Оркестра Самарского академического театра оперы и балета под руководством главного дирижера театра Евгения Хохлова.

В концерте приняли  участие солисты театра оперы и балета:  Игорь Кочуров, Александр Лебединский и Диего Кальдерон.

Завершился концерт бурными овациями и аплодисментами. На сцену вышли все будущие артисты балета, преподаватели училища, художественный руководитель Самарского хореографического училища (колледжа) Валентина  Пономаренко, главный дирижер Самарского академического театра оперы и балета Евгений Хохлов и директор училища Регина Молошник.

Фото: Самарское хореографическое училище (колледж)

Дополнительно

Директор Самарского хореографического училища Регина Молошник о том, как растят будущих солистов балета Выпускной дипломный концерт студентов Самарского хореографического училища (колледжа) (0+) Выпускной дипломный концерт студентов Самарского хореографического училища (колледжа) (0+) На Малой сцене Самарского академического театра оперы и балета прошел отчетный концерт Школы Самарского хореографического училища (колледжа) Отчетный Гала-концерт студентов  Самарского хореографического училища прошел в Самарском академическом театре оперы и балета Самарское хореографическое училище приняло участие в открытии ХI Международного   фестиваля  кино- и телепрограмм «От всей души» Отчетный Гала-концерт студентов Самарского хореографического училища (колледжа) Самарское хореографическое училище примет участие в открытии ХI   Международного   фестиваля  кино- и телепрограмм «От всей души»  ( г. Ульяновск) Отчетный концерт Школы Самарского хореографического училища (колледжа) XXVII региональный (открытый) конкурс хореографического искусства имени заслуженного деятеля искусств РСФСР «Волжский дивертисмент»(6+)
Показать больше    Скрыть