В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Машина вне времени»

5 июня в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках цикла «Виниловые вечера» состоялось мероприятие, посвящённое творчеству старейшей рок-группы «Машина времени».

В этот день в Music Box проходила одноимённая выставка, на которой были представлены виниловые диски из фонда юношеской библиотеки, а также издания из частной коллекции. Гости мероприятия слушали их, смотрели клипы и концертные записи группы. Кроме того, на протяжении дня экспонировалась выставка редких книжных изданий, посвящённых «Машине времени». Вечером состоялся тематический музыкальный лекторий, на котором посетители узнали интересные факты о музыкальном коллективе, слушали оригинальный винил и делились друг с другом историей знакомства с группой.

Доценко Артём Михайлович, менеджер отдела маркетинга Самарской областной юношеской библиотеки: «Коллектив группы по праву считается родоначальником классического рока, который внёс неоценимый вклад в развитие отечественной музыкальной культуры. Кроме того, в этом году «Машина времени» отмечает важную дату – 50-летний юбилей. Поэтому наш июньский «Виниловый вечер» был посвящён творчеству именно этого музыкального коллектива».

Виктория Жидяева, посетитель мероприятия: «Вечер получился очень насыщенным. Интересные видео и оригинальные пластинки произвели на меня большое впечатление. Я с огромным удовольствием послушала винил и посмотрела выступления любимой группы. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще».

Фото: Новикова Арина

Дополнительно

В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Moonwalker» Финал областного конкурса мастерства библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2019» состоится в Тольятти В Самарской областной юношеской библиотеке состоится «Неделя открытых дверей» (12+) В Самарской областной юношеской библиотеке пройдёт мероприятие «Moonwalker» (16+) В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «The Great Pretender» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось закрытие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День российского флага» В Самарской областной юношеской библиотеке прошла Неделя японской культуры Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «Вечер историй» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоится «День Российского флага» (12+)
Показать больше    Скрыть