5 июня в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках цикла «Виниловые вечера» состоялось мероприятие, посвящённое творчеству старейшей рок-группы «Машина времени».

В этот день в Music Box проходила одноимённая выставка, на которой были представлены виниловые диски из фонда юношеской библиотеки, а также издания из частной коллекции. Гости мероприятия слушали их, смотрели клипы и концертные записи группы. Кроме того, на протяжении дня экспонировалась выставка редких книжных изданий, посвящённых «Машине времени». Вечером состоялся тематический музыкальный лекторий, на котором посетители узнали интересные факты о музыкальном коллективе, слушали оригинальный винил и делились друг с другом историей знакомства с группой.

Доценко Артём Михайлович, менеджер отдела маркетинга Самарской областной юношеской библиотеки: «Коллектив группы по праву считается родоначальником классического рока, который внёс неоценимый вклад в развитие отечественной музыкальной культуры. Кроме того, в этом году «Машина времени» отмечает важную дату – 50-летний юбилей. Поэтому наш июньский «Виниловый вечер» был посвящён творчеству именно этого музыкального коллектива».

Виктория Жидяева, посетитель мероприятия: «Вечер получился очень насыщенным. Интересные видео и оригинальные пластинки произвели на меня большое впечатление. Я с огромным удовольствием послушала винил и посмотрела выступления любимой группы. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще».

Фото: Новикова Арина

Дополнительно

«Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоится «День молодёжи» (0+) «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День книг и театра» В Самарской областной юношеской библиотеке пройдёт лекторий «Боже, храни королеву!» (18+) «Культурное сердце России»: В Самарской областной юношеской библиотеки состоится «День книг и театра» (0+) «Культурное сердце России»: «День блогера» в Самарской областной юношеской библиотеке «Культурное сердце России»: летний проект «Молодёжный проспект» в Самарской областной юношеской библиотеке В Самарской областной юношеской библиотеке стартовал ежегодный летний проект «Молодёжный проспект» Самарская областная юношеская библиотека приняла участие в фестивале «Пушкин-Парк» В Самарской областной юношеской библиотеке состоялась социально-культурная акция «Литературная ночь» В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Машина вне времени»
Показать больше    Скрыть