Вечер поэзии в Самарской областной универсальной научной библиотеке

21 июня в 18:00 Самарская областная универсальная научная библиотека (пр. Ленина, 14А) приглашает всех любителей поэзии. Вечер научая библиотека проводит в партнерстве с Самарской областной организацией молодых литераторов.

По правилам мероприятия, у микрофона можно будет прочитать 1-2 любимых произведений Анны Ахматовой, а потом познакомить гостей и участников вечера со своим творчеством (не более двух стихотворений от каждого автора).

Для участия в Открытом поэтическом микрофоне «Ах, Ахматова!» нужно зарегистрироваться в социальных сетях по ссылке: https://vk.com/topic-46304145_40112673  или по телефону: 8 (846) 334-22-99. При регистрации следует указать название стихотворений Анны Ахматовой, которые участник желает прочитать. Произведение поэта может звучать только один раз за вечер, поэтому нужно заранее посмотреть, не опередил ли вас кто-то в выборе.

Каждый чтец и, тем более, поэт нуждается в благодарных, понимающих зрителях и читателях. Поэтому на Открытый поэтический микрофон «Ах, Ахматова!» организаторы и участники очень ждут гостей. Именно зрителям предоставляется возможность принять участие в голосовании и определить победителя, которому вручат подарок.

Гости и участники мероприятия смогут познакомиться с комплексной выставкой изданий «Языки поэзии Анны Ахматовой» (зал выдачи литературы, 2-й этаж); а также с книжно-иллюстративной экспозиций «Вокруг Пушкина» (малый выставочный зал, 2 этаж). Ведь Александр Пушкин был любимым поэтом Анны Ахматовой. Говорят, муза предстала перед ней в «садах Лицея» в облике кудрявого отрока.

Дополнительно

В Самарской областной универсальной научной библиотеке выступит поэт Максим Замшев В галерее «Новое пространство» покажут работы юных художников со всей России Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на встречу с поэтом и литератором Юрием Татаренко Финал областного конкурса мастерства библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2019» состоится в Тольятти В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие итоговой выставки открытого регионального конкурса-выставки творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской» В Самарской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «Самарская энергетика: история, люди, события…» В Самарской областной универсальной научной библиотеке покажут редкие книги и документы о Глебе Кржижановском и строительстве Жигулевской ГЭС В Самарской областной универсальной научной библиотеке простились с летом латиноамериканскими танцами и стихами Итоговая выставка открытого регионального конкурса-выставки творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской» В Самарской областной универсальной научной библиотеке самарцев познакомили с ланкийской культурой
Показать больше    Скрыть