Вечер поэзии в Самарской областной универсальной научной библиотеке

21 июня в 18:00 Самарская областная универсальная научная библиотека (пр. Ленина, 14А) приглашает всех любителей поэзии. Вечер научая библиотека проводит в партнерстве с Самарской областной организацией молодых литераторов.

По правилам мероприятия, у микрофона можно будет прочитать 1-2 любимых произведений Анны Ахматовой, а потом познакомить гостей и участников вечера со своим творчеством (не более двух стихотворений от каждого автора).

Для участия в Открытом поэтическом микрофоне «Ах, Ахматова!» нужно зарегистрироваться в социальных сетях по ссылке: https://vk.com/topic-46304145_40112673  или по телефону: 8 (846) 334-22-99. При регистрации следует указать название стихотворений Анны Ахматовой, которые участник желает прочитать. Произведение поэта может звучать только один раз за вечер, поэтому нужно заранее посмотреть, не опередил ли вас кто-то в выборе.

Каждый чтец и, тем более, поэт нуждается в благодарных, понимающих зрителях и читателях. Поэтому на Открытый поэтический микрофон «Ах, Ахматова!» организаторы и участники очень ждут гостей. Именно зрителям предоставляется возможность принять участие в голосовании и определить победителя, которому вручат подарок.

Гости и участники мероприятия смогут познакомиться с комплексной выставкой изданий «Языки поэзии Анны Ахматовой» (зал выдачи литературы, 2-й этаж); а также с книжно-иллюстративной экспозиций «Вокруг Пушкина» (малый выставочный зал, 2 этаж). Ведь Александр Пушкин был любимым поэтом Анны Ахматовой. Говорят, муза предстала перед ней в «садах Лицея» в облике кудрявого отрока.

Дополнительно

Как стать участником Всероссийского литературного фестиваля им. Михаила Анищенко Галерея «Новое пространство» раскрывает секреты подготовки уникального авторского art-проекта Самарская областная универсальная научная библиотека готовит мультимедийную выставочную площадку по последнему слову техники Самарская областная универсальная научная библиотека провела открытый поэтический микрофон к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой Поэтов и поклонников Ахматовой Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает к открытому микрофону В Самарской областной универсальной научной библиотеке обсудили, как права на интеллектуальную собственность и патентная аналитика влияют на развитие экономики Вечер поэзии в Самарской областной универсальной научной библиотеке Пушкин звучал даже на японском: областная библиотека отметила 220-летие поэта В галерее «Новое пространство» открылась выставка «Выбор» В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится Пушкинский бал
Показать больше    Скрыть