«Культурное сердце России»: «День блогера» в Самарской областной юношеской библиотеке

14 июня в Самарской областной юношеской библиотеке в рамках ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» состоялся «День блогера».

Мероприятие входит в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России».

Мероприятие началось с интерактива «Гадание по аватаркам». Гештальт терапевт, психолог, специалист по психосинтезу и психосоматике Кирилина Галина рассказала о том, как по профилю в соцсетях можно узнать о характере и предпочтениях его владельца, его психотипе, личностных особенностях. А также, как при помощи соцсетей повысить свою самооценку и стать увереннее. На площадке арт-практик арт-терапевт Татьяна Хамина провела занятие, которое помогло посетителям лучше понять себя и увидеть скрытые стороны своей личности.

На протяжении всего вечера работали интерактивные площадки с головоломками, настольными играми и раскрасками для самых маленьких посетителей. Также каждый желающий мог оставить отзыв о работе библиотеки, порекомендовать любимую книгу или фильм на «стене живых комментариев» и рассказать о своих профилях в социальных сетях.

Сизова Оксана Михайловна, заведующая проектно-аналитическим сектором Самарской областной юношеской библиотеки: «Международный день блогера интересен тем, что полностью отвечает духу нашего времени. С появлением Интернета человечество получило огромное количество возможностей, они коснулись и новых профессий. Профессия блогера стала развиваться очень быстро, а потому появилась необходимость и в собственном празднике. Теперь День блогера отмечается каждый год 14 июня, Самарская областная юношеская библиотека с удовольствием отметила этот день вместе со своими читателями».

Макеева Валерия, студентка Самарского государственного института культуры: «На мой взгляд, очень здорово, что в Самарской областной юношеской библиотеке провели День блогера. Мне особенно понравилось интерактивное занятие с Галиной Кирилиной, было весьма интересно и познавательно. Выражаю благодарность организаторам и желаю проводить такие мероприятия как можно чаще».

Фото: СОЮБ

Дополнительно

В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Moonwalker» Финал областного конкурса мастерства библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2019» состоится в Тольятти В Самарской областной юношеской библиотеке состоится «Неделя открытых дверей» (12+) В Самарской областной юношеской библиотеке пройдёт мероприятие «Moonwalker» (16+) В Самарской областной юношеской библиотеке состоялось мероприятие «The Great Pretender» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось закрытие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День российского флага» В Самарской областной юношеской библиотеке прошла Неделя японской культуры Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «Вечер историй» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоится «День Российского флага» (12+)
Показать больше    Скрыть