«Культурное сердце России»: Межмуниципальный праздник русской народной культуры «Русская березка»

16 июня на берегу реки Кинель в районе Кандарихиной рощи (с. Кинель-Черкассы м.р. Кинель-Черкасский) прошел Межмуниципальный праздник русской народной культуры «Русская березка». Мероприятие включено в программу регионального творческого проекта «Культурное сердце России», который реализуется по поручению руководителя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура», Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Мероприятие проводится с целью сохранения и популяризации русского народного творчества, культурных традиций русского народа, развития местных фольклорных традиций, народных ремесел и декоративно-прикладного искусства Самарской области.

В празднике приняли участие певческие и хореографические коллективы, солисты, представляющие образцы традиционной русской культуры Самарской области, мастера декоративно-прикладного искусства.

Источник: https://vk.com/album-147229336_265516588

Дополнительно

VI Губернский фестиваль самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России» В «Дирижабле» устроят вечеринку в стиле джаз «Культурное сердце России»: итоги летнего сезона Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялось закрытие ежегодного летнего проекта «Молодёжный проспект» Проект «Культурное сердце России»: в Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «День российского флага» Проект «Культурное сердце России»: концерт под открытым небом «Open Опера» Проект «Культурное сердце России»: Премьеры и ретро: 17 августа на набережной пройдёт концерт Муниципального духового оркестра в честь закрытия сезона Проект «Культурное сердце России»: В Самарской областной юношеской библиотеке состоялся «#Артдень» Проект «Культурное сердце России»: В Самарской области состоится ХIII фестиваль народных традиций «Жигулевская вишня» Проект «Культурное сердце России»: XXIII Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья»
Показать больше    Скрыть