21 июня в 18:00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает всех любителей поэзии к Открытому поэтическому микрофону «Ах, Ахматова!». Встречу любителей поэзии, посвященную 130-летию со дня рождения великого поэта – Анны Андреевны Ахматовой, библиотека проводит в партнерстве с Самарской областной организацией молодых литераторов. Послушать стихи и почитать самим можно будет на площадке около входа в главный корпус Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14А).

По правилам мероприятия, у микрофона можно будет прочитать 1–2 любимых произведения Анны Ахматовой, а после познакомить гостей и участников вечера со своим творчеством (не более двух стихотворений от каждого автора).

Для участия в Открытом поэтическом микрофоне «Ах, Ахматова!» нужно зарегистрироваться в социальных сетях по ссылке: vk.com/topic-46304145_40112673 или по телефону: 8 (846) 334-22-99. При регистрации следует указать название стихотворений А. Ахматовой, которые участник желает прочитать. Произведение поэта может звучать только один раз за вечер, поэтому нужно заранее посмотреть в списке регистрации, не опередил ли вас кто-то в выборе.

Каждый чтец и тем более поэт нуждается в благодарных, понимающих зрителях и читателях. Поэтому на Открытый поэтический микрофон «Ах, Ахматова!» организаторы и участники очень ждут гостей. Именно зрителям предоставляется возможность определить победителя, которому вручат подарок, с помощью голосования.

Гости и участники мероприятия смогут познакомиться с комплексной выставкой изданий «Языки поэзии Анны Ахматовой» (зал выдачи литературы, 2-й этаж), а также с книжно-иллюстративной экспозиций, посвященной любимому поэту Анны Ахматовой, – «Вокруг Пушкина» (малый выставочный зал, 2 этаж).

Дополнительно

Как стать участником Всероссийского литературного фестиваля им. Михаила Анищенко Галерея «Новое пространство» раскрывает секреты подготовки уникального авторского art-проекта Самарская областная универсальная научная библиотека готовит мультимедийную выставочную площадку по последнему слову техники Самарская областная универсальная научная библиотека провела открытый поэтический микрофон к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой Поэтов и поклонников Ахматовой Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает к открытому микрофону В Самарской областной универсальной научной библиотеке обсудили, как права на интеллектуальную собственность и патентная аналитика влияют на развитие экономики Вечер поэзии в Самарской областной универсальной научной библиотеке Пушкин звучал даже на японском: областная библиотека отметила 220-летие поэта В галерее «Новое пространство» открылась выставка «Выбор» В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится Пушкинский бал
Показать больше    Скрыть