Поэтов и поклонников Ахматовой Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает к открытому микрофону

21 июня в 18:00 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает всех любителей поэзии к Открытому поэтическому микрофону «Ах, Ахматова!». Встречу любителей поэзии, посвященную 130-летию со дня рождения великого поэта – Анны Андреевны Ахматовой, библиотека проводит в партнерстве с Самарской областной организацией молодых литераторов. Послушать стихи и почитать самим можно будет на площадке около входа в главный корпус Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14А).

По правилам мероприятия, у микрофона можно будет прочитать 1–2 любимых произведения Анны Ахматовой, а после познакомить гостей и участников вечера со своим творчеством (не более двух стихотворений от каждого автора).

Для участия в Открытом поэтическом микрофоне «Ах, Ахматова!» нужно зарегистрироваться в социальных сетях по ссылке: vk.com/topic-46304145_40112673 или по телефону: 8 (846) 334-22-99. При регистрации следует указать название стихотворений А. Ахматовой, которые участник желает прочитать. Произведение поэта может звучать только один раз за вечер, поэтому нужно заранее посмотреть в списке регистрации, не опередил ли вас кто-то в выборе.

Каждый чтец и тем более поэт нуждается в благодарных, понимающих зрителях и читателях. Поэтому на Открытый поэтический микрофон «Ах, Ахматова!» организаторы и участники очень ждут гостей. Именно зрителям предоставляется возможность определить победителя, которому вручат подарок, с помощью голосования.

Гости и участники мероприятия смогут познакомиться с комплексной выставкой изданий «Языки поэзии Анны Ахматовой» (зал выдачи литературы, 2-й этаж), а также с книжно-иллюстративной экспозиций, посвященной любимому поэту Анны Ахматовой, – «Вокруг Пушкина» (малый выставочный зал, 2 этаж).

Дополнительно

На Всероссийский литературный фестиваль им. Михаила Анищенко в Самарскую областную универсальную научную библиотеку съедутся известные писатели со всей страны Самарская областная универсальная научная библиотека оцифрует уникальные книги, плакаты, театральные афиши и газеты времен Великой Отечественной войны В Самарской областной универсальной научной библиотеке выступит поэт Максим Замшев В галерее «Новое пространство» покажут работы юных художников со всей России Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на встречу с поэтом и литератором Юрием Татаренко Финал областного конкурса мастерства библиотечных специалистов «Профессиональное признание – 2019» состоится в Тольятти В Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие итоговой выставки открытого регионального конкурса-выставки творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству образовательных учреждений профессионального и высшего образования «Во славу земли Самарской» В Самарской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка «Самарская энергетика: история, люди, события…» В Самарской областной универсальной научной библиотеке покажут редкие книги и документы о Глебе Кржижановском и строительстве Жигулевской ГЭС В Самарской областной универсальной научной библиотеке простились с летом латиноамериканскими танцами и стихами
Показать больше    Скрыть