«Счастливый вторник» в Историческом парке «Россия – Моя история»

25 июня — последний вторник месяца — в Историческом парке по традиции объявлен «Счастливым днем», вход в экспозиции с 11:00 до 19:00 свободный для всех.

Кроме того, на этот раз подготовлена особая летняя программа:

11:00, 13:00 и 15:00 – экскурсия-квест «Исторический экспресс» позволит совершить путешествие в историю.

12:00 – кинопоказы из архива Всероссийского фестиваля «Соль земли».

— «Полховский Майдан» — фильм о жителях села Полховский Майдан, которые сохраняют и развивают промысел расписных деревянных изделий – матрешек;

— «Бриллианты для моих муравьев» — фильм о необыкновенном увлечении обыкновенного человека.

16:00 – детский праздник «Счастливый день». Игры и конкурсы с мультгероями, знакомство и танцы с Роби МИРСом, первым в Самаре роботом-экскурсоводом. Показ анимационных картин, созданных выпускниками ВГИКа. Истории о дружбе и добре.