29 июня Государственный Волжский народный хор им. П.М. Милославова выступил на X Всероссийском сельском Сабантуе в селе Камышла Самарской области.

Десятки сцен и невероятное количество коллективов удивляли тысячи зрителей в живописном месте у подножья горы в селе Камышла.

«Оркестр народных инструментов «Виртуозы Самары» вел музыкальную дуэль с  духовым оркестром, что особенно нравилось зрителям. Волжский хор принимал участие на всех площадках праздника», — рассказала  художественный руководитель Наталья Кузнецова.

Большой национальный праздник украсили лучшие коллективы и артисты Самарской области, Республики Татарстан и Республики Башкортостан. Сабантуй для Волжского хора начался накануне с репетиции под дождем, однако это не огорчило артистов и нисколько не испортило впечатление от грандиозного мероприятия в красивейшем месте с богатым ландшафтом.

Артистка хора Татьяна Батищева поделилась эмоциями после мероприятия: «Отличный национальный праздник. Это и сохранение традиций, и повод собраться всем вместе. Для нас было важно показать свое творчество наряду со своими коллегами и друзьями из республики Татарстан и Башкортостан. Получилось очень колоритно и масштабно».

Грандиозный праздник X Всероссийский сельский Сабантуй — драгоценный символ национального единства и дружбы, возможность насладиться искусством, культурой и гастрономическим разнообразием, множеством участников и большой развлекательной программой.

Фото: Михаил Виноградов

Дополнительно

Совместный концерт Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова и Ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» в Димитровграде Совместный концерт Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова и Ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» Волжский хор выступил с концертом в Доме культуры им. М. Жукова поселка Новокашпирский г.о. Сызрань Из истории Волжского хора. История в лицах. М.Д Чумаков – продолжатель идей П.М. Милославова В рамках проекта «Самарская область — наш дом» в Новокуйбышевске состоялись три концерта Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова Легендарные номера и новейшие постановки Волжского хора прозвучат в Жигулёвске Волжский хор поздравил работников почтовой связи с профессиональным праздником Волжский хор выступил в грандиозном культурно-массовом мероприятии  в селе  Камышла Волжский хор показал спектакль Царевна-лягушка на открытом воздухе Волжский хор принял участие в церемонии открытия VIII Молодежных Российско-китайских летних игр
Показать больше    Скрыть